Главная Новости 23 октября, Череповец. "Северянка-3" тоже начала свой чемпионат с победы!

23 октября, Череповец. "Северянка-3" тоже начала свой чемпионат с победы!

В первой лиге чемпионата России, где играет наша третья клубная команда, стартовал первый тур. И на матче-открытии наши дебютантки наголову разгромили волейболисток из Ивановской области. Юные северянки подали 20 эйсов за три сета! Этот невероятный результат можно было бы отнести к нашим клубным рекордам, но всё же стоит помнить, что многим игрокам на поле всего 14-15 лет.

Сегодня дебютировали в чемпионате России не только девушки, но и два молодых череповецких тренера - Павел Панкрашов и Кирилл Павлов. И только Заслуженный тренер России Александр Викторович Кариков, который возглавляет "Северянку-3", был спокоен - ведь для него это уже даже не тысячная по счёту игра.

Во второй день соревнований, 24 октября в 16:00, гости из Гатчины и Шуи сыграют между собой, а череповчанки проведут день без игр. В воскресенье, 25 октября, "Северянка-3" в 14:00 сыграет против "Гатчинки".

Фотогалерея матча...

"Северянка-3" - "Шуяночка" (Шуя) 3:0 (25:12, 25:16, 25:15) 1 час 5 минут (партии: 17, 20 и 19 минут), 250 зрителей.

Очки 75:43, атака 36:32 (ошибки 2:6), блок 4:0, подача 20:3 (ошибки 2:6), ошибки соперника 15:8, эффективность нападения (%) 58:47, приём (%) 46:39.

"Северянка-3": Шевелёва 16 (4 эйса!), Калачёва 11 (3 эйса), Хандромайло 10 (4 эйса!), Пушина 8 (3 эйса), Шеманова 7, Митченкова 3, Барболина 1, Сенцова 1, Рубей 1, Горян 1, Соболева 1, Фролова, Никашова, либеро - Денисова.

"Шуяночка": Латыпова 11, Молева 6, Мухина и Банушкина по 5, Угарова 4, Чернышёва 3, Филина 1, либеро - Юрчак.