«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 23 сентября, Череповец. Начинаем непростой сезон
Череповец

23 сентября, Череповец. Начинаем непростой сезон

24 сентября «Северянка» домашним туром начнет чемпионат Высшей лиги «А» 2020–2021 годов. В этом сезоне у каждой команды помимо соперников на противоположной стороне площадки есть еще один коварный оппонент – вирус. В условиях частых перелетов, переездов, туров с участием нескольких команд полностью устранить лишние контакты будет крайне непросто, а это означает, что на игроков и персонал клубов ляжет дополнительная ответственность, и сезон может получиться очень сложным.

Первая жертва вируса в Высшей лиге «А» появилась уже к первому туру: в Череповец из-за симптомов ОРВИ и подозрения на коронавирус у нескольких игроков не смог приехать волгодонский «Импульс». Таким образом, в первом туре в Череповце сыграют «Северянка», «ЮЗГУ-Атом» и «Уфимочка-УГНТУ». Исходное расписание тура отредактировано только в части отмены матчей «Северянки» и «Уфимочки» с «Импульсом».

 
24 сентября, четверг, 18:30. «Северянка» — «ЮЗГУ-Атом»
25 сентября, пятница, 16:00. «Уфимочка-УГНТУ» — «ЮЗГУ-Атом»
26 сентября, суббота, 18:30. «ЮЗГУ-Атом» — «Северянка»
27 сентября, воскресенье, 16:00. «ЮЗГУ-Атом» — «Уфимочка-УГНТУ»
 

Итак, в рамках стартового тура соперником череповчанок станет курский «ЮЗГУ-Атом». В межсезонье состав курской команды пополнили трое воспитанниц череповецкого волейбола: связующая Екатерина Новикова, либеро Полина Лысая и доигровщица Ольга Шашкина. Тренером «Атома» является Владимир Пилипенко, много лет проработавший   во главе череповецкой команды. Первая встреча «Северянки» и «ЮЗГУ-Атома» состоялась в 2013 году. В прошлом сезоне соперники обменялись победами: на туре в родных стенах курская команда выиграла в пяти сетах, а через день череповчанки взяли реванш. Этот матч стал 27-м в истории противостояния клубов, 24 победы в них одержала «Северянка».  Соотношение сетов 74:25.

На YouTube-канале «Северянки» запланированы прямые трансляции матчей тура.