Главная Новости 23 января, Обнинск

23 января, Обнинск

Завершён первый круг чемпионата

Вторая игра далась нам значительно тяжелее, потому что проходила уже без поддержки череповецких болельщиков. Но обнинские зрители не смогли вдохновить свою команду так, как это накануне удалось череповчанам. «Северсталь» вновь оказалась сильнее.

В первой и третьей партиях хозяйки площадки лидировали в счёте вплоть до рубежа в 16 очков, но вот побороться в концовке с одним из лидеров чемпионата у них не получилось ни разу: в первом сете "Северсталь" провела отрезок 12:5, а в третьем - 9:4. Такое преимущество в решающих моментах матча, игравшегося на выезде, говорит о крепости нервов наших девушек. Во второй же партии череповчанки сразу захватили лидерство в счёте, не расслаблялись, как это делали дома, и в итоге "привезли" соперницам +6 мячей.

«ВК Обнинск» - «Северсталь» 0:3 (21:25, 19:25, 20:25) 1 час 17 минут (все партии по 23 минуты) 190 зрителей.

Очки 60:75, атака 31:49 (ош. 11:12), блок 11:5, подача 2:6 (ош. 4:4), ошибки соперника 16:15, эффективность нападения (%) 34:45, приём (%) 64:71.

«ВК Обнинск»: Меньшикова, Майорова и Товстоног по 9, Шмелёва 7, Нефёдова 6, Горобец 3, Самсонова 1, Сакулина, Федотова, либеро - Терёхина.

«Северсталь»: Байлукова 19, Подскальная 13, Андрусенко 11, Пилипенко 7, Вдовина 6, Гурова 4, Моисеенко, либеро - Иванова (8 спасённых мячей в защите).

Анна Моисеенко выходила на подачу в концовках партий и сильно попортила жизнь принимающим хозяек