«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 24 декабря, Череповец. Декабрьские достижения череповецкой молодёжи.

24 декабря, Череповец. Декабрьские достижения череповецкой молодёжи.

Наша сборная выиграла чемпионат EEVZA среди девушек.

Сборная России стала победителем чемпионата Восточно-Европейской волейбольной зональной ассоциации (EEVZA) среди девушек U-17 в Даугавпилсе (Латвия).

В составе сборной России в чемпионате принимала участие связующая "Северянки" Алина Подскальная (тренеры Татьяна Лукьянова и Захар Пилипенко). У Алины это второе "золото" чемпионата EEVZA за два года. Национальная команда последовательно обыграла волейболисток Литвы, Белоруссии, Азербайджана, Украины и Польши.

В  городе Петрозаводске с 14 по 26 декабря 2014 года проходило первенство России по волейболу среди команд девушек 2002 г.р. и моложе.

В турнире помимо нашей команды участвовали спортсменки Новгородской, Мурманской, Ярославской, Ленинградской, Архангельской области и республики Карелия. Вологодскую область представляли воспитанницы «СДЮСШОР по волейболу» города Череповца (девушки 2002 г.р., тренера-преподавателя Анны Зелениной).

Наши девушки выиграли все 7 встреч с одинаковым счетом 3:0, заняли первое место и вышли в полуфинал первенства России своего возраста, который пройдет с 20 по 30 марта 2015 года.

На втором месте девушки из г. Ростова Ярославской обл., третье место заняли спортсменки из республики Карелия.

В  городе Ростове с 6 по 12 декабря 2014 года состоялись зональные соревнования первенства России по волейболу среди девушек 1998-1999 г.р.

Втурнире помимо нашей команды участвовали спортсменки Ярославской, Ленинградской, Архангельской и Псковской области.

Вологодскую область представляли воспитанницы «СДЮСШОР по волейболу» города Череповца (девушки 1998 г.р., тренера-преподавателя Татьяны Лукьяновой и 2 девушки 1999 г.р. тренера-преподавателя Елены Троицкой). Наши девушки заняли первое место и вышли в финал первенства России своего возраста, которое состоится в феврале 2015 года.