Главная Новости 24 декабря, Тюмень. В Новый год с чистой совестью!

24 декабря, Тюмень. В Новый год с чистой совестью!

SEV TYM 4

Последнюю игру уходящего 2017-го года «Северянке» необходимо было завершить достойно и это вполне удалось.

В первой партии на позицию диагональной вышла Екатерина Хромойкина и очень уверенно сыграла против своей бывшей команды. Серьёзное преимущество было получено уже в начале партии на подаче Ксении Кравченко: 7:14. Атака северянок периодически встречала сопротивление хозяек, но большей частью уверенно достигала цели, поэтому сет завершился быстро: 16:25. Атака в сете 7:14, блок 3:4, эйсов 0:0, ошибки 7:6.

Во второй партии тюменки нападали значительно агрессивнее, однако и «Северянка» оборотов не сбавляла. И хотя в середине сета «Тюмень» вышла вперёд на один мяч 15:14, было совершенно очевидно, что северянки способны легко справиться с этой мелкой трудностью. И действительно, град атак Ярославы Симоненко вывел череповчанок вперёд, а два блока Юлии Первухиной завершили партию: 19:25. Атака в сете 11:17, блок 2:4, эйсов 2:1, ошибки 3:4.

SEV TYM 6Третья партия стала формальностью, так как соперницы очень слабо сопротивлялись дикому напору северянок. Жёсткий прессинг наших блокирующих заставил тюменок много ошибаться, а их принимающие не справлялись с острыми подачами Кравченко, Первухиной и Симоненко. Связующая Светлана Сербина дала всем мастер-класс постановки блока и организовала их сразу четыре. Алевтина Немцева специализировалась на ударах в третий метр площадки. Противодействовать такой заряженной «Северянке» в этот день было невозможно: 12:25. Атака в сете 7:11, блок 2:5, эйсов 0:4, ошибки 5:3.

Фотогалерея матча во ВКонтакте…

«Тюмень-ТюмГУ» (Тюмень) – «Северянка» (Череповец) 0:3 (16:25, 19:25, 12:25), длительность матча (чч:мм): 01:06 (партии: 20, 21, 18 мин.), 150 зрителей.

Очки 47:75, атака 25:42, ошибки в атаке 10:5, очки блоком 7:13, сдержано атак блоком 7:5, эйсов 2:5, ошибки при подачах 5:7, все невынужденные ошибки 15:13.

Эффективность (в процентах) атаки 31:49, защиты 25:56, приёма 47:50, подачи 45:48.

«Тюмень-ТюмГУ»: А. Куршина 11 (атк: 10, пдч: 1), А. Ламбина 6 (атк: 5, пдч: 1), В. Велисевич 6 (атк: 2, блк: 4), А. Косолапова 6 (атк: 5, блк: 1), Е. Басакова 2 (атк: 2), А. Петряева 2 (блк: 2), А. Весёлова 1 (атк: 1), Е. Енина, Е. Казанцева, П. Гришакина, либеро: А. Бек.

«Северянка»: Я. Симоненко 18 (атк: 16, пдч: 1, блк: 1), К. Кравченко 14 (атк: 11, пдч: 2, блк: 1), А. Немцева 9 (атк: 5, блк: 4), Е. Хромойкина 9 (атк: 8, блк: 1), С. Сербина 5 (пдч: 1, блк: 4), Ю. Первухина 5 (атк: 2, пдч: 1, блк: 2), либеро: Д. Пилипенко.

SEV TYM 5

Повторные матчи девятого тура Высшей лиги «А». Тур оказался богат на полноформатные поединки!

«Олимп», проиграв матч всухую, в повторном взял реванш у команды из Владивостока, что привело к падению «Приморочки» с третьей на пятую строку таблицы:

«Олимп» – «Приморочка» 3:2 (25:20, 25:19, 11:25, 17:25, 15:10).

И липецкий «Индезит» тоже сумел реваншироваться за вчерашнее поражение, тем самым сохранив третью строку турнирной таблицы.

«Самрау-УГНТУ» – «Липецк-Индезит» 2:3 (24:26, 25:18, 25:19, 11:25, 12:15).

Ничто не может сдвинуть с места «Воронеж», который сверхпрочно прописался на дне турнирной таблицы, даже два домашних поединка с соседом по несчастью:

«Воронеж» – «Импульс» 0:3 (13:25, 17:25, 21:25).

Второй матч для Тулы дался даже легче первого и она поднялась на четвёртую позицию в чемпионате:

«Тулица» – «Луч» 3:0 (25:21, 25:16, 25:22).

В Нижнем Новгороде тоже играли пять партий и «Спарта» победный настрой предыдущего дня сохранить не сумела:

«Спарта» – «ЮЗГУ-Атом» 2:3 (25:17, 18:25, 25:20, 22:25, 7:15).