«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 24 июля, Череповец. Юные северянки готовятся к сезону

24 июля, Череповец. Юные северянки готовятся к сезону

Подготовку к новому сезону начала не только главная команда клуба, но и наши младшие волейболистки. Игроки «Северянки-2» в составе сборной России U18 прошли сборы в Подмосковье и примут участие в международных соревнованиях. Первым из них станет стартующий сегодня Летний европейский юношеский Олимпийский фестиваль в венгерском городе Дьёр. Соперницами россиянок, в апреле завоевавших золотые медали чемпионата Европы, станут команды Италии, Белоруссии, Сербии, Словении, Германии, Нидерландов и Венгрии. Главным же событием лета для сборной России U18 станет чемпионат мира, который пройдет в Аргентине с 18 по 27 августа.

Руководить «Северянкой-2» продолжит заслуженный тренер России Александр Кариков, старшим тренером будет Павел Панкрашов. Сезон в высшей лиге «Б» начнется 10 октября, в нем примут участие 15 команд, разделенных на три группы. Вместе с «Северянкой-2» во вторую группу попали «Обнинск» (8-е место в сезоне лиги «Б» 2016/17), «Брянск» (14-е место), «Гатчинка» из Ленинградской области и «Тулица-2», в прошлом сезоне выступавшие в первой лиге. Чемпионат пройдет по туровой системе: команды сыграют в пять кругов в городах команд-участниц. По итогам предварительного этапа по знакомой болельщикам схеме будут сформированы финальные группы и проведены два тура. Чемпион высшей лиги «Б» сыграет переходные матчи с командой, занявшей последнее место в высшей лиге «А».

«Северянка-3» в эти дни проводит в Череповце втягивающие тренировки с упором на физическую подготовку. Команда будет играть в первой лиге, состав и формат которой находятся в стадии формирования. Руководить командой, как и годом ранее, будет тандем Павел Забуслаев и Александра Иванова. Продолжат работу с двумя младшими командами клуба тренер-аналитик Андрей Лапин и массажист Анна Чезыбаева.

Sev 3 beginning