Главная Новости 24 июля, Кордоба, Мексика. Молодёжная сборная России завоевала серебро чемпионата мира.

В течение последних десяти дней молодёжная сборная нашей страны под руководством Вадима Панкова билась за пьедестал чемпионата мира среди девушек не старше двадцати лет. Национальная команда России, в которую входят Алина Подскальная и Анастасия Стальная, последовательно обыграла Болгарию, Мексику, Египет, Турцию, Польшу, Бразилию, Японию, а сегодня в борьбе уступила в финале турнира сборной Китая. Слишком много сил и эмоций было отдано в полуфинальном пятисетовике с японками, которые в итоге стали бронзовыми призёрами.

Таким образом, воспитанница череповецкого волейбола Алина Подскальная (на фото FIVB) повторила достижение своей старшей сестры Юлии Подскальной, которая в 2005 году в Макао завоевала серебро чемпионата мира вместе с Натальей Дианской. В 2006-м бронзовым призёром чемпионата мира становилась Ксения Кравченко. С тех пор в финалах мирового первенства Россия не блистала, а вот теперь возвращает утраченные позиции.

Поздравляем наших замечательных спортсменок и их тренеров с этим выдающимся достижением!