«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 24 июля, Вологда. Череповецкие пляжники этим летом выдают стопроцентные результаты.

24 июля, Вологда. Череповецкие пляжники этим летом выдают стопроцентные результаты.

Чемпионат Вологодской области по пляжному волейболу состоял из этапов в Липином Бору, Великом Устюге и Устье Кубенском. Финал же его завершился сегодня в Вологде. Череповец делегировал несколько пар, однако основные надежды возлагались на команду Максим Мазуренко - Кирилл Павлов. Максим - один из самых опытных и титулованных пляжных волейболистов области, а Кирилл - один из тренеров "Северянки-2" - является дебютантом пляжных турниров. Всего несколько месяцев назад он впервые приступил к серьёзным тренировкам на песке. Ранее Кирилл выступал профессионально, однако играл только в зале.

Дуэт опытного игрока и новичка был сформирован совсем незадолго перед финалом турнира и ребята успели провести друг с другом лишь две тренировки в паре. Тем не менее, Максим Мазуренко и Кирилл Павлов показали превосходную игру и в финале чемпионата области выиграли все пять матчей, уступив за два дня лишь один сет. Череповец вновь подтвердил звание сильнейшего в областном пляжном волейболе. Серебро и бронза у Вологды.

С 1996 года проводится этот турнир, несколько раз имел он и открытый статус (в розыгрыше принимали участие пары из Москвы, Ярославля и Санкт-Петербурга) и лишь один раз за всю историю его выиграла не череповецкая команда. Случилось это восемь лет тому назад. Интересно, что первый розыгрыш чемпионата области проходил по правилам французского паркового волейбола три на три. Все последующие турниры игрались по правилам FIVB два на два.

Beach Vol