«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 24 марта, Череповец. Принимаем нижегородскую «Спарту».
Череповец

24 марта, Череповец. Принимаем нижегородскую «Спарту».

«Северянка» в субботу и воскресенье встретится с одним из претендентов на медали текущего сезона. «Спарта» набрала серьёзный ход после начала года и выиграла 13 последних матчей из 14-и, оступившись лишь в Туле.

В составе нижегородской команды по сравнению с началом сезона произошли существенные изменения. Сербские игроки покинули команду, из-за травмы больше не сыграет в этом сезоне лидер «Спарты» Елена Бабкина.  Команду пополнили доигровщица Полина Федюшкина, пришедшая из Курска – экс-капитан «Северянки», связующая Ирина Задыхина из «Уралочки» и диагональная Инна Фомина из челябинского «Динамо-Метар».

Сейчас спартанки занимают четвёртое место в турнирной таблице Высшей лиги «А», в прошлом году они были седьмыми.

Взаимоотношения наших команд насчитывают 40 матчей (34 в чемпионате страны, четыре в Кубке России и два на международных турнирах). Соотношение побед 38:2 в пользу «Северянки». Соотношение сетов 108:22. Первая официальная игра команд состоялась в 2001-м году, а последняя в декабре 2017-го в Нижнем Новгороде, где «Северянка» выиграла дважды.

Средний рост волейболисток «Спарты» без учёта либеро 184,2 см, что почти на три сантиметра ниже среднего роста игроков «Северянки». Средний возраст 22,33 года, что на год меньше среднего возраста череповчанок.

Матчи состоятся 24 и 25 марта в 17:00 МСК в спорткомплексе «Юбилейный». Мы будем транслировать матчи на нашем youtube-канале.

Профайл клуба «Спарта» в Википедии...

Сайт клуба «Спарта»...

Группа «Спарты» во ВКонтакте...