«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 24 января

24 января

Женская психология важнее мастерства

Женская психология - загадкаВторой гостевой матч в Обнинске наша команда проводила под давлением поражения в первой встрече. Тем не менее, мы сумели навязать хозяйкам свою игру в первом сете. И хотя он почти весь прошёл с переменным успехом, в концовке преимущество получили череповецкие волейболистки. Однако при сумасшедшей поддержке трибун хозяйкам удалось отыграть три сетбола подряд и выиграть партию. Во втором сете "Обнинск" пошёл ва-банк. демонстрируя превосходную игру во всех основных компонентах. У "Северстали" же полностью разладилось нападение: огромное количество ошибок в атаке допускали все наши девушки. Третья партия, казалось, станет переломной, тем более, что началась она с пятиочкового преимущества "Северстали". Наконец-то заработал наш блок, а после атаки мячи стали вонзаться в площадку СДЮСШОР Александра Савина. Сет был выигран "Северсталью" и многим показалось, что сегодня на площадке будет развиваться тот же сюжет, что и за день до этого, но с противоположным финалом. Однако хозяйки не расстроили своих болельщиков - проигрывая начало, они к середине партии восстановили равновесие на площадке и прекрасной игрой практически в одной расстановке обеспечили себе не только преимущество в партии, но и победу в матче в целом.

Наиболее результативными игроками в составе "Северстали" стали Юлиана Лякунина (16) - приняла 65 (!) подач соперниц, Марина Пилипенко (15) и Анастасия Круглова (14).

Основная причина поражения - неустойчивость психологии игроков, которые в один и тот же вечер могут творить чудеса и ошибки попеременно (на фото В. Силамедниса)

"Обнинск" - "Северсталь" 3:1 (28:26, 25:19, 25:20, 25:16)

Статистика матча...

Динамика матча...

Из других результатов тура следует отметить первую в этом сезоне победу "Ладоги" из Ленинградской области, двойную победу "Импульса" над "Лучом", шесть выигранных "Факелом" у "Надежды" безответных партий и упорную борьбу в Пензе - 10 партий за 2 дня - завершились двумя итоговыми победами "Уфимочки".