«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 24 января, Обнинск. "Северянка" не ударила в грязь лицом перед своими болельщиками!

24 января, Обнинск. "Северянка" не ударила в грязь лицом перед своими болельщиками!

IMG 3542

Играми с "Обнинском" наша команда открывает второй круг, однако не завершив первый - ещё не сыграны матчи со "Спартой". И на первой игре череповчанок поддержали наши болельщики, автобус с которыми пробился в Обнинск через снегопады, идущие в Подмосковье.

Начало матча выдалось очень нервным. Мощная подача Анны Киселёвой привела в шок принимающих "Северянки" и в трепет сердца зрителей. Ни перерыв Александра Перепёлкина, ни технический тайм-аут не помогли череповчанкам превозмочь стартовое волнение и на табло загорелись угрожающе-красные 9:1. Но "Северянка" уже такое проходила в этом сезоне. Проходила не раз и всегда с честью. Как на лидеров, на нас уже бросались в первом сете, как на красную тряпку, пытаясь ошарашить и переиграть на кураже. И не всегда на такой бесшабашный напор можно ответить мгновенно. Но ответ от "Северянки" неизменно был в каждой игре. Вот и сегодня череповчанки стали ликвидировать гандикап, постепенно улучшая свою игру в защите. А в доигровке чудеса творили Полина Федюшкина и Наталья Ходунова. С невероятно-фантастическим процентом эффективности атаковали наши доигровщики. Их качеству атаки могут позавидовать даже нападающие первого темпа, которые по умолчанию обычно самые эффективные в игре. Постепенно череповчанки подтягиваются в счёте: 10:5, 11:9. Великолепным блоком Ирина Мартынова сравнивает счёт: 15:15. Но лидер атаки "Обнинска" Алина Ярошик не позволяет "Северянке" оторваться и далее игра развивается мяч в мяч. Два эйса Юлии Григорьевой, поданных подряд, сломили сопротивление хозяек: 21:24. Сет завершился атакой Натальи Ходуновой, набравшей в этой партии 8 очков: 22:25. Во всех показателях команды продемонстрировали равный волейбол, за исключением эйсов - 0:3. Именно эта разница и стала итоговой разницей в счёте.

IMG 3549

Во второй партии хозяйки снова убежали в отрыв за счёт двух эйсов Киселёвой. Но теперь северянки жёстко контролируют ситуацию на площадке и быстро сравнивают счёт при 10:10. А после этого момента "Обнинску" в этот вечер уже не удалось больше лидировать в счёте до конца матча. Концовка сета проходит под знаком Натальи Ходуновой, которая сперва в одиночку заблокировала Ярошик, а потом наколотила целую серию мячей, нападая из разных зон площадки. Блок и эйс Григорьевой, да атака Федюшкиной поддержали быстрый набор очков у череповчанок. Хозяйки сопротивляются, но сами же отправляют последний мяч в аут: 21:25. Лучшая атака (11:14) у "Северянки" обеспечила ей победу в этом сете.

Выход Алевтины Немцевой усилил атаку первым темпом, а Полина Федюшкина продолжила увеличивать свою результативность и начало третьей партии осталось за "Северянкой": 3:8. Атака хозяек несколько выровняла игру, но лишь в той степени, чтобы череповчанки не организовали двузначный отрыв в счёте: 11:16. Вместо Натальи Ходуновой на площадку вышла Екатерина Старикова и тут же принялась атаковать не менее результативно, нежели её подруга по команде. Капитана сменила Евгения Кожухова, сменились и связующие, однако победная поступь "Северянки" менее уверенной не стала: 15:21. Череповчанки явно сильнее и уверенно чувствовали себя в конце партии. Уже даже не через раз, а через два или три получается добить мяч до пола у волейболисток "Обнинска". А Евгения Кожухова тем временем забила победный для северянок мяч: 18:25. Атака "Северянки" в этой партии оказалась намного мощнее: 11:17.

"Обнинск" - "Северянка" 0:3 (22:25, 21:25, 18:25) 1 час 17 минут (партии: 25, 22 и 23 минуты), 300 зрителей.

Очки 61:75, атака 35:44 (ошибки 8:9), блок 8:9, подача 3:7 (ошибки 7:6), ошибки соперника 15:15, эффективность нападения (%) 43:49, приём (%) 49:52.

"Обнинск": Ярошик 16, Киселёва и Гаар по 10, Белобородова 5, Воробьёва 3, Федотова 2, Савоськина, Свирина, либеро - Скудина.

"Северянка": Ходунова 15, Федюшкина и Григорьева (4 эйса и 4 блока!) по 13, Воногова 5, Гурьянова, Немцева и Старикова по 3, Гурова и Мартынова по 2, Кожухова 1, Новикова, либеро - Иванова и Чикризова.

IMG 3560