Главная Новости 25 августа, Щирк, Польша

25 августа, Щирк, Польша

«Северсталь» против «Стали»

Пройдя сбор в Клещуве, череповецкая команда отправилась в Щирк (город-спутник Бельско-Бяла), где ей предстоит серия спаррингов с командами польской суперлиги (Plus-liga). Первый партнёр в товарищеской серии – наш «одноклубник» - «Сталь» из города Мелец (Stal, Mielec), который занял 7-е место в чемпионате Польши минувшего сезона. Почему-то федерация волейбола Польши анонсировала на своём сайте эту игру как матч против краснодарского «Динамо». Некоторые болельщики, не слишком осведомлённые о том, что сейчас проходит Гран-При в Китае, и потому ожидавшие увидеть в соперниках своей команды Фолук Акинрадео, Евгению Старцеву и Татьяну Кошелеву, тем не менее, были не разочарованы добротной игрой совсем других спортсменок, растянувшейся на 5 партий.

Владимир Пилипенко активно варьировал состав, ведь задача победить любой ценой не ставилась. Игровую практику получили практически все, кто уже был готов к матчам. Ряд спортсменок ещё восстанавливается после травм прошлого сезона, но скоро и они примут участие в игре команды.

"Северсталь" - "Stal" 3:2 (25:17, 23:25, 17:25, 25:18, 15:8) 1 час 39 минут (партии 16, 22, 21, 19 и 10 минут) 50 зрителей.

Очки 105:93, атака 55:50, блок 14:13, подача 6:3, ошибки соперника 30:27, эффективность нападения (%) 42:36, приём (%) 65:45.

«Северсталь»: Байлукова 17, Цветкова 16, Куликова 11, Подскальная 9, Вдовина и Гурова по 8, Дианская 3, Моисеенко 2, либеро – Иванова и Ефремова.

«Stal»: M. Szymańska, S. Pycia, M. Sadowska, I. Kandora, K. Kociova, A. Babicz, M. Wojtowicz (libero) R. Liliom, U. Bejga, P. Szpak, M. Wilczyńska, P. Pająk.

Итак, первая игра в первом для "Северстали" сезоне в элите российского волейбола. Пусть эта игра была товарищеской, но победа была достигнута в упорной борьбе.