«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 25 июля, Череповец. Первая неделя сборов.

25 июля, Череповец. Первая неделя сборов.

IMG 0976Волейболистки прошли медицинский осмотр, провели втягивающие тренировки и уже перешли на обычный тренировочный режим с двумя тренировками в день. Конечно, пока большую часть времени отнимает работа над физической формой спортсменок, однако сегодня была проведена первая полноценная тренировка и с волейбольными мячами.

По сравнению с прошлым сезоном состав команды изменился, однако некоторые новички на самом деле уже хорошо знакомы нашим болельщикам.

Потери команды: Татьяна Щукина перешла в "Ленинградку", а в красноярский "Енисей" уехала играть Юлия Бессонная. В Нижний Новгород отправились Татьяна Кунышева и Александра Зеленцова (на правах аренды для получения игровой практики). Яна Чередникова переехала в "Приморочку" (Владивосток).

Представляем вашему вниманию состав "Северянки" сезона 2014-2015 гг.

Связующие:

Виктория Гурова (продлила контракт после завершения прошлого сезона, единственный легионер в нашем клубе), Екатерина Новикова и Алина Подскальная (обе - воспитанницы череповецкого волейбола).

Центральные блокирующие:

Мария Воногова, Юлия Григорьева (продолжили выступление за наш клуб), Алевтина Немцева (187 см, 1989 г.р., перешла в "Северянку" из команды "Сахалин"), Ольга Малова (187 см, 1995 г.р., воспитанница череповецкого волейбола, вернулась из молодёжной команды "Заречье-Одинцово").

Доигровщики:

Полина Федюшкина (капитан "Северянки", продлила контракт после завершения сезона), Евгения Кожухова (190 см, 1990 г.р., ранее выступала в составе краснодарского "Динамо"), Наталья Ходунова (186 см, 1992 г.р., в прошлом сезоне выступала за липецкий "Индезит", а после закрытия команды за красноярский "Енисей"), Екатерина Старикова (184 см, 1985 г.р., ранее выступала за нашу команду в сезоне 2010-2011, в прошлом сезоне играла за липецкий "Индезит").

Диагональные нападающие:

Ирина Мартынова (продолжила выступление за наш клуб), Анна Гурьянова (185 см, 1985 г.р., перешла в "Северянку" из команды "Сахалин").

Либеро:

Александра Иванова (старожил команды - в клубе проводит пятый сезон), Дарья Чикризова (177 см, 1990 г.р., в сезоне 2009-2010 гг. уже выступала в составе нашей команды, в прошлом сезоне играла за московское "Динамо" и "Уфимочку").

Фотогалерея тренировок команды...

http://www.youtube.com/watch?v=7jJAhqiHFnM