Главная Новости 25 марта, Липецк. Не смогли справиться с Анной Сотниковой.

25 марта, Липецк. Не смогли справиться с Анной Сотниковой.

Sev Ind 5Первый матч с липецким «Индезитом» в гостях выявил серьёзную проблему защиты от мощного высокорослого диагонального игрока.

Несмотря на то, что Валерия Гончарова открыла счёт в матче своим блоком, соперник вышел вперёд уже к первому техническому перерыву. Северянки с трудом добивали до пола, а вот диагональная хозяек Анна Сотникова делала это играючи. Партия завершилась эйсом капитана на капитане: Серафима Тестяная заставила ошибиться в приёме Ксению Кравченко. 25:18. Атака в сете 15:10, блок 2:3, эйсов 3:1, ошибки 4:5. У Анны Сотниковой 10 очков уже в первом сете. У Александры Короваевой семь.

Используя преимущество в нападении, «Индезит» захватывает лидерство и в начале второго сета. Титаническим трудом северянки выравнивают игру, однако в концовке партии проигрывают шесть мячей подряд из-за невынужденных ошибок: 25:17. Атака в сете 14:14, блок 2:1, эйсов 2:0, ошибки 2:7. Анна Сотникова набрала ещё семь очков. В «Северянке» у Юлии Первухиной пять, у Александры Короваевой шесть.

Наконец в третьей партии игра совсем выравнялась, поэтому связующая хозяек вновь максимально задействовала свою диагональную, которая забила важнейшие концовочные мячи: 25:21. Атака в сете 15:12, блок 1:3, эйсов 2:3, ошибки 3:7. Ещё девять очков в копилке Сотниковой. Короваева пополнила свой баланс шестью очками, Первухина пятью.

В остальных матчах дня везде также победили хозяева. «Политех» всухую переиграл «Спарту», «Приморочка» в четырёх сетах была сильнее «Уфимочки», а «Олимп» в полноформатной встрече переиграл «Воронеж». Завтра в 17:00 повторный матч «Северянки» в Липецке.

«Липецк-Индезит» (Липецк) – «Северянка» (Череповец) 3:0 (25:18, 25:17, 25:21), длительность матча: 1 час 15 минут (партии: 22, 23, 22 мин.), 300 зрителей.

Очки 75:56, атака 44:36, ошибки в атаке 2:10, очки блоком 5:7, сдержано атак блоком 4:6, эйсов 7:4, ошибки при подачах 7:5, все невынужденные ошибки 9:19.
Эффективность (в процентах) атаки 48:37, защиты 40:36, приёма 49:50, подачи 45:46.

«Липецк-Индезит»: А. Сотникова 26 (атк: 23, пдч: 3), С. Тестяная 11 (атк: 9, пдч: 1, блк: 1), Ю. Рыбина 7 (атк: 3, пдч: 2, блк: 2), Ю. Кувшинова 6 (атк: 6), В. Самарина 3 (атк: 2, пдч: 1), А. Корниенко 3 (атк: 1, блк: 2), К. Еремчук, И. Сазонова, либеро О. Фролова.

«Северянка»: А. Короваева 19 (атк: 15, пдч: 2, блк: 2), Ю. Первухина 12 (атк: 8, пдч: 2, блк: 2), О. Шашкина 6 (атк: 6), В. Гончарова 5 (атк: 2, блк: 3), К. Кравченко 4 (атк: 4), Е. Столповская 1 (атк: 1), А. Моисеенко, Ю. Синицкая, А. Подскальная, либеро Д. Пилипенко и П. Лысая.