«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 25 ноября, Ленинградская область. Завершен первый круг предварительного этапа Высшей лиги «Б»
Ленинградская область

25 ноября, Ленинградская область. Завершен первый круг предварительного этапа Высшей лиги «Б»

В заключительном туре первого круга предварительного этапа «Северянка-2» в гостях дважды в трех партиях разгромила «Гатчинку». Череповецкая команда, которой в отсутствие занятого на сборах Александра Карикова руководила Александра Иванова, позволила сопернику лишь в одной из шести партий набрать 19 очков, в остальных партиях хозяйки набирали не более 13 очков.

Во всех матчах тура одна из команд пары дважды выиграла. «Тулица-2» дома уступила «Искре-АМОНД-2», «Брянск» в трех и в пяти партиях победил «Рязань», «Университет-Визит» в Пензе в двух пятисетовых встречах выиграл у «Обнинска», «Воронеж» проиграл «Италмас-ИжГТУ».

После первого круга «Северянка-2» со стопроцентным показателем побед и очков идет на первом месте, замыкает таблицу не имеющий побед «Воронеж». Самарская «Искра-АМОНД-2» после второго тура в Череповце не проиграла ни разу и идет на втором месте. «Брянск», «Италмас-ИжГТУ», «Обнинск» и «Тулица-2» формируют плотную группу претендентов на третье и четвертое места и, соответственно, на попадание в главный финал лиги. Далее с небольшим отставанием идет «Гатчинка», после нее расположились «Рязань», «Университет-Визит» и «Воронеж».

Чемпионат продолжится 8 декабря. «Северянка-2» примет «Воронеж».