Главная Новости 25 октября, Череповец. Домашний тур первой лиги полностью выигран!

25 октября, Череповец. Домашний тур первой лиги полностью выигран!

Во второй игровой день тура «Шуяночка», потерпевшая накануне поражение от хозяек, в трех партиях обыграла «Гатчинку» из Ленинградской области. Это могло натолкнуть болельщиков на мысли о том, что в игре с «Гатчинкой» «Северянка-3» проблем не испытает. Начало матча подобные ожидания обмануло. Ошибки хозяек в атаке и их брак на приеме позволили «Гатчинке» с существенным отрывом вести в счете по ходу первого сета: 4:8, 5:10 (в матче с «Шуяночкой» северянки уступали в счете лишь в течение минуты и лишь на одно очко, когда первый розыгрыш второй партии оказался за ивановской командой). Гостьи лидировали до счета 11, после чего, благодаря своим успешным атакам и снизившейся эффективности атак соперниц, «Северянка-3» устранила отставание, вышла вперед и уверенно довела партию до победы. Победы во втором и третьем сетах были добыты хозяйками в гораздо менее упорной борьбе. Волейболистки «Северянки-3» в сегодняшнем матче имели преимущество на подаче и в атаке, блокировали лучше соперниц и меньше ошибались сами.

Фотогалерея матча...

«Северянка-3»  – «Гатчинка» (Ленинградская область) 3:0 (25:18, 25:19, 25:13). 1 час 10 минут (партии: 21, 21 и 19 минут), 350 зрителей.

Очки 75:50, атака 32:24 (ошибки 7:11), блок 8:4, подача 9:6 (ошибки 5:10), ошибки соперника 26:16, эффективность нападения (%) 45:33, приём (%) 43:37.

«Северянка-3»: Шеманова 17, Шевелёва 10, Калачёва 9, Хандромайло 5, Пушина 5, Митченкова 3, Сенцова, Соболева, либеро – Денисова.

«Гатчинка»: Скачкова 11, Черных 8, Пальмова 8, Филиппова 4, Артамонова 2, Белякова 1, Лунина, либеро – Шаповалова.