«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 25 января, Волгодонск. Завершаем регулярный чемпионат Высшей лиги «А».
Волгодонск

25 января, Волгодонск. Завершаем регулярный чемпионат Высшей лиги «А».

26 и 27 января в Волгодонске Ростовской области «Северянка» завершит регулярный чемпионат Высшей лиги «А», а затем будет ожидать соперника по плей-офф. Клуб «Импульс» создан в 1982 году. С 1992-го, попав под крыло атомной электростанции, команда стала играть профессионально и выступала во всех дивизионах чемпионата России, за исключением Суперлиги. В последние годы «Импульс» лихорадило – он то покидал Высшую лигу «А», то возвращался в неё, менял названия. В прошлом сезоне волейболистки Ростовской области вновь вернулись в лигу «А» и стали одиннадцатыми.

Состав «Импульса» не звёздный, но боевой – многие волейболистки провели в команде не один сезон. Команда располагает очень опытным тренером. Сергея Буркина череповецкие болельщики помнят по московскому «Динамо-РГСУ» и владивостокской «Приморочке». Несколько лет специалист трудился за рубежом.

В составе «Импульса» есть одна череповецкая воспитанница – Дарья Ганкина. А в составе «Северянки» играет уроженка Волгодонска Анастасия Салина.

«Северянка» впервые встречалась с «Импульсом» в чемпионате страны 2004-го года, а в последний ровно год назад – 28 января 2018 г. Всего командами было сыграно 26 матчей. В 24-х встречах сильнее оказалась «Северянка». 20 матчей закончились сухими победами нашей команды. Соотношение сетов: 75:10. В прошлом сезоне «Северянка» трижды обыграла «Импульс», но именно эта команда дома прервала 22-х матчевую победную серию северянок.

Средний возраст игроков «Импульса» 23,3 года (сходно со средним возрастом северянок). Средний рост без учёта либеро 183,1 см (на 2 см ниже).

Хозяева планируют транслировать наш матч на своём канале в 18:00 МСК 26 января.

Профиль «Импульса» в Википедии...

Сайт команды...

Страница во Вконтакте...