«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 26 августа, Санкт-Петербург. "Северянка" взяла реванш и одержала первую победу в сезоне.

26 августа, Санкт-Петербург. "Северянка" взяла реванш и одержала первую победу в сезоне.

IMG 5081

Второй товарищеский матч между "Северянкой" и "Ленинградкой" проходил совсем иначе. Если накануне череповчанки во всех партиях выступали в роли догоняющих, то сегодня ситуация зменилась кардинально.

На сайте наших соперников вышла статья под названием "Северянка" в качестве разогрева". Но череповчанки - это не просто провинциальный коллектив. "Северянка" - это слаженный ансамбль, отыгравший великое множество тяжёлых репетиций и концертов. Поэтому сегодня всю мощь своей волейбольной музыки он обрушил на хозяек зала. Дирижёрская палочка по-прежнему в руках Алины Подскальной, за неимением других кандидатур. Если накануне наша юная маэстро играла весьма результативно, то сегодня ещё и очень чисто и вдохновенно, что конечно же намного ценнее. Солировала Ксения Кравченко, которая проявила себя не только как автор стихов, но и как очень сильный вокалист. На ударных играла Ирина Мартынова - она провела на сцене всего половину концерта, однако её барабаны надолго запомнятся городу на Неве. Арфы не было, поэтому Наталья Шаршакова взяла бубен. Ну и настучала, собственно... Бас-гитары оказались в руках Ольги Шукайло и Екатерины Булатовой. Они брали такие риффы, что у слушателей ещё долго звенело в ушах. Альт Марии Воноговой весьма гармонично вписывался в задаваемые группой ритмы.

Филигранно исполнила увертюру Анастасия Максимова. На бэк-вокале отлично выступали Александра Иванова и Асият Шахмирова, а Анастасия Пестова и Алевтина Немцева трудились в группе подтанцовки. Анна Гурьянова взяла всего одну ноту, но это случилось как раз при крещендо. Ну а когда пришло время коды, сфальшивил сам соперник и ВИА "Северянка" заслуженно пожинает плоды своего двухчасового труда! Аранжировка концерта - Павел Забуслаев, консультант по щипковым инструментам - Евгений Борзенков, автор либретто - Роман Самбурский, продюсер и композитор группы - Александр Перепёлкин. Гастроли в Санкт-Петербурге завершены. Конечно, до лавров "Металлики", выступавшей в Северной столице 25 августа, "Северянке" ещё далеко, однако и возраст-то у нашего коллектива значительно более юный. Следующий концерт состоится дома, в Череповце, в рамках Кубка Победы в начале сентября.

Интервью главного тренера "Северянки" Александра Перепёлкина по итогам двух игр на сайте "Ленинградки"...

"Ленинградка" - "Северянка" 1:3 (16:25, 25:23, 22:25, 26:28) 1 час 40 минут (партии: 18, 22, 22 и 27 минут), 40 зрителей.

Очки 89:101, атака 44:57 (ошибки 13:20), блок 10:12, подача 6:11 (ошибки 8:9), ошибки соперника 29:21, эффективность нападения (%) 43:45, приём (%) 52:71.

"Ленинградка": Щукина 17 (4 блока!), Петрова 12, Полякова 10, Кутюкова 9, Перепёлкина и Попович по 3, Звягина 2, Непомнящих, Ефимова и Ткачёва по 1, либеро - Третьякова и Кашина.

"Северянка": Кравченко 19, Мартынова 13, Шаршакова 12, Воногова 9 (3 блока), Шукайло 8 (3 эйса), Максимова 7, Булатова 6, Подскальная 4, Немцева и Гурьянова по 1, либеро - Иванова и Шахмирова.

IMG 5095