Главная Новости 26 декабря, Краснодар. "Северянка" поборолась с московским "Динамо".

26 декабря, Краснодар. "Северянка" поборолась с московским "Динамо".

IMG 3476

В первый игровой день московское "Динамо" на удивление легко разгромило "Омичку", а потому к результату матча с "Северянкой" многие относились скептически. Но череповчанки вновь проявили неуступчивость и сломить их сопротивление оказалось не так просто.

Если в первом сете игра и не получилась из-за собственных многочисленных ошибок и хорошей игры соперника на блоке, то уже ко второй партии "Северянка" освоилась и устроила "Динамо" очень неприятный отрезок матча, в течение которого участник европейской Лиги чемпионов не сумел набрать ни единого брейкового очка. После второго технического перерыва череповчанки на каждый забитый динамовками мяч отвечали двумя или тремя своими, а потому равный счёт 15:15 быстро превратился в 25:19.

В третьей партии, которая прошла в абсолютно равной напряжённой борьбе "Северянка" отыграла сет-бол при счёте 23:24, тут же заработала свой 25:24, но додавить динамовок не смогла - их в сложнейшей ситуации выручила Наталия Обмочаева.

В четвёртом сете в составе "Северянки" получили возможность сыграть все игроки команды, имеющие недостаток игровой практики. Они боролись, но остановить москвичек не сумели.

Пока "Северянка" занимает второе место в своей группе. Завтра важнейший матч с "Омичкой", который ответит на вопрос - сможет ли команда высшей лиги "А" попасть в четвёрку лучших клубов Кубка России? В 17:00 27 декабря мы будем вести текстовую трансляцию матча на нашей странице ВКонтакте.

Александр Перепёлкин, главный тренер ВК «Северянка» (Череповец):

В третьем сете, когда счет по партиям был 1:1, сыграли свою роль чьи-то ошибки, но я не буду говорить, кто именно ошибался. Но мы решаем свои турнирные задачи, и для того чтобы сохранить силы на следующий матч, мы пошли на ряд замен в дальнейшем. Мы, конечно, рассчитывали сегодня на победу. У нас были все шансы, чтобы обыграть «Динамо», был сет-болл, когда могли повести 2:1 в матче.

Я доволен своей командой, в нас вообще никто не верил. Это было плюсом для нас. Может, по физическим данным мы не соответствуем московскому «Динамо», но по остальным компонентам мы могли играть с ними на равных.

Поражение оставляет все равно отпечаток, тяжело девочкам. Постараемся изменить психологическое состояние и выйти на «Омичку», как на новый бой. Это команда мирового уровня, которая обыгрывала краснодарское «Динамо». Хотелось бы просто изменить наш настрой к этому матчу.

Андрей Подкопаев, главный тренер ВК «Динамо» (Москва):

Девчонки – молодцы! Проявили характер и достали такую трудную концовку в третьей партии. Во втором и третьем сетах была интрига, достаточно интересная игра. Мы позволили сопернику разыграться, потеряли нить игры. Я убрал двух игроков, и тут же не пошла игра у нас, сбавили в атаке, на приеме. До этого мы не давали сопернику вздохнуть на блоке, а во второй партии у нас вообще не было ни одного блока.

Соперник почувствовал это и начал прибавлять, они раскрылись. Но в четвертой партии мы сыграли уже так, как положено, и спокойно победили.

Матч глазами пресс-службы краснодарского "Динамо"...

Фотогалерея матча на сайте краснодарского "Динамо"...

«Северянка» (Череповец) - «Динамо» (Москва) 1:3 (12:25, 25:19, 25:27, 14:25) 1 час 44 минуты (партии: 19, 24, 30 и 20 минут), 250 зрителей.

Очки 76:96, атака 46:56 (ошибки 14:6), блок 4:15, подача 7:5 (ошибки 6:9), ошибки соперника 15:20, эффективность нападения (%) 37:50, приём (%) 62:62.

"Северянка": Воногова 13, Федюшкина 11 (3 эйса!), Григорьева 11 (3 блока), Старикова 7, Мартынова 5, Гурьянова и Гурова по 4, Кожухова и Немцева по 3, Новикова, либеро - Иванова и Чикризова.

"Динамо": Обмочаева 21 (3 блока), Маркова 15, Марченко 11, Мороз 10 (4 блока!), Морозова 10 (4 блока!), Щербань и Ветрова по 3, Назарова 2, Гончарова 1, Фатеева, либеро - Малова и Третьякова.