Главная Новости 26 декабря, Нижний Новгород. «Северянка» обыграла «Динамо-Казань-УОР»
Нижний Новгород

26 декабря, Нижний Новгород. «Северянка» обыграла «Динамо-Казань-УОР»

По сравнению с игрой с «Уфимочкой-УГНТУ» в матче против «Динамо-Казани-УОР» «Северянка» прибавила в агрессивности подачи, и это дало результат. После равного начала первой партии при счете 10:10 у череповчанок подавать вышла Нина Шевелёва. Две первых подачи стали реализованными в доигровке Ксенией Кравченко и Сабиной Гильфановой атаками, далее последовали пять эйсов подряд. После тайм-аута Светланы Сафроновой подача Нины вернулась на сторону «Северянки» фриболом и принесла еще одно брейковое очко. Серия подач нашей доигровщицы, включившая еще один эйс, остановилась только при счете 20:10. Завершила партию серия подач Виктории Пушиной и блок Сабины Гильфановой.

Второй сет начался с двух эйсов Виктории Пушиной подряд, а следующий большой рывок в счете «Северянка» совершила на подаче Ксении Кравченко. В защите поднимала мячи дебютировавшая в Высшей лиге «А» либеро Екатерина Соколова, 7:5 превратились в 13:5, а ошибки молодых казанских волейболисток на подаче не способствовали сокращению отставания. «Северянка» продолжала сериями набирать брейковые очки, и итоговый счет партии повторился: 25:12.

В третьем сете «Динамо-Казань-УОР» повело 3:0, но допустило ошибку на подаче и на приеме: эйс заработала заменившая Викторию Пушину Ольга Микулина. До счета 13:13 шла равная борьба, и команды попеременно были впереди на одно–два очка. Полина Беликова (6 очков в атаке из 8 попыток) сдерживает атаки соперниц блоком, Екатерина Новикова (4 блока за игру) скидывает в угол площадки, череповчанки наращивают преимущество и уверенно побеждают.

«Северянка» (Череповец) — «Динамо-Казань-УОР» (Казань) 3:0 (25:12, 25:12, 25:16). 1 ч. 2 мин. (партии: 15, 17, 21 мин.), 20 зрителей.

Очки 75:40, атака 37:22 (ошибки 3:5), блок 10:7, подача 15:4 (ошибки 3:5), ошибки соперника 13:7, эффективность нападения (%) 50:30, приём (%) 50:29.

«Северянка»: №6 Шевелёва 13 (атака 7, подача 6), №23 Гильфанова 12 (атака 9, подача 2, блок 1), №13 Кравченко 9 (атака 7, подача 2), №2 Новикова 9 (атака 4, подача 1, блок 4), №5 Пушина 9 (атака 4, подача 3, блок 2), №15 Беликова 8 (атака 6, блок 2), №1 Микулина 3 (атака 1, подача 1, блок 1), №11 Шепелева (L), №18 Соколова (L).

«Динамо-Казань-УОР»: №18 Гатина 13 (атака 7, подача 2, блок 4), №14 Сикачёва 8 (атака 4, подача 1, блок 3), №15 Горбунова 7 (атака 6, подача 1), №10 Ивги 3 (атака 3), №5 Пальмова 2 (атака 2), №2 Перова (L), №4 Митченкова, №16 Слаутина.

27 декабря в 16:30 «Северянка» проведет повторный матч с «Уфимочкой-УГНТУ».