«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 26 февраля, Анапа-Череповец. "Серебро" молодёжного первенства России.

26 февраля, Анапа-Череповец. "Серебро" молодёжного первенства России.

С 15 по 25 февраля 2015 года в городе Анапе (п. Витязево) состоялись финальные соревнования Первенства России по волейболу среди девушек 1998-1999 годов рождения (старший возраст).

Нашу область представляли воспитанницы МБОУ ДОД «СДЮСШОР по волейболу» (города Череповца, тренер Лукьянова Т.А.). Девушки этого возраста также  являются игроками команды «Северянка-2» и принимают участие в чемпионате России Высшей лиги «Б».

На предварительном этапе наша команда заняла первое место, обыграв девушек из республики Татарстан 3:1, Свердловской области 3:1 и Краснодарского края 3:0. На втором этапе в играх подгрупп за 1-8 места наши девушки заняли второе место, обыграв соперниц из Челябинской области со счетом 3:2 и Ленинградской области со счетом 3:1, при этом проиграв только команде из Москвы со счетом 1:3.

На третьем этапе в играх за 1-4 места наша команда встречалась с победителем второй подгруппы – командой Омской области и обыграла соперниц со счетом 3:2. В то же время Москва играла со вторым местом второй подгруппы – командой Свердловской области и победила со счетом 3:0.

В игре за 1 место спортсменки из Вологодской области проиграли девушкам из города Москвы 0:3 и по итогам финальных соревнований стали серебряными призерами Первенства России по волейболу среди девушек 1998-1999 годов рождения.

Третье место завоевали спортсменки из Свердловской области обыграв соперниц из Омской обл. со счетом 3:2.

Напападающая череповецкой команды Анастасия Максимова признана лучшим атакующим игроком турнира.