Главная Новости 26 ноября, Череповец. Команда ЧГУ – победитель финала Кубка Студенческой волейбольной ассоциации
Череповец

В Череповец из Москвы с финальных игр Кубка Студенческой волейбольной ассоциации вернулась команда Череповецкого государственного университета, в составе которой под руководством Татьяны Мясниковой выступали студентки ЧГУ – игроки клуба и воспитанницы Волейбольного центра. Девушки прошли турнир без поражений и завоевали первое место.

Всероссийский финал Кубка Студенческой волейбольной ассоциации проходил с 19 по 25 ноября в Москве. Его участниками стали 12 мужских и 12 женских студенческих волейбольных команд из Москвы, Орла, Архангельска, Волгограда, Пензы, Вологды, Череповца, Екатеринбурга, Белгорода, Кирова, Барнаула, Иванова, Перми и других городов России, получивших право представить свой регион по итогам отборочных туров в федеральных округах.

Три игрока сборной ЧГУ были отмечены организаторами по итогам финала. Лучшей диагональной была названа Полина Беликова, лучшим доигровщиком – Ирина Соболева, а капитан команды Асият Шахмирова получила титул MVP турнира.

В матче за первое место команда ЧГУ обыграла сборную Пермского национального исследовательского политехнического университета со счетом 3:0. У юношей кубок второй год подряд завоевала команда Дагестанского государственного университета.

В прошлом году среди мужских команд призерами стали сборные Дагестанского государственного университета, Московского авиационного института и Магнитогорского государственного технического университета имени Г.И. Носова, а среди женских сборных – команды Уральского государственного университета физической культуры, Пермского национального исследовательского политехнического университета и Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова соответственно.