Главная Новости 26 января, Волгодонск. Мощная атака – залог успеха.
Волгодонск

26 января, Волгодонск. Мощная атака – залог успеха.

В первом матче последнего тура регулярного чемпионата Высшей лиги «А» «Северянка» встречалась с командой с другого полюса турнирной таблицы и считалась фаворитом матча. Игра получилась предсказуемой, а         «Импульс» вёл в счёте единственный раз в матче: 1:0 в третьем сете. Наибольший вклад в победу внесли очень агрессивные действия нападающих «Северянки» в атаке – полуторакратное преимущество в этом компоненте вылилось в точно такой же итоговый разрыв в счёте всего матча.

Быстро набирает форму Ксения Кравченко, которая уже не первый матч атакует с эффективность свыше 60%, что в полтора раза превышает обычные показатели доигровщика. Также за 60% нападали и наши центральные Юлия Первухина и Виктория Пушина, забившие немало эффектных мячей.

Повторный матч команд 27 января в 16:00. Также ожидается трансляция игры.

«Импульс» (Волгодонск) – «Северянка» (Череповец) 0:3 (15:25, 16:25, 20:25), длит. матча (чч:мм): 01:06 (партии: 19, 18, 21 мин.), 200 зрителей.

Очки 51:75, атака 29:46, ошибки в атаке 11:9, очки блоком 5:6, сдержано атак блоком 2:6, эйсов 2:6, ошибки при подачах 5:3, все невынужденные ошибки 17:15.

Эффективность (в процентах) атаки 33:52, защиты 35:66, приёма 39:60, подачи 36:58.

«Импульс»: А. Губарева 11 (атк: 11), П. Ольховская 9 (атк: 7, блк: 2), И. Зинурова 7 (атк: 4, блк: 3), О. Оржинская 6 (атк: 5, пдч: 1), Ю. Чернышова 3 (атк: 2, пдч: 1), Н. Птухина, Е. Молчанова, либеро: А. Данилина.

«Северянка»: К. Кравченко 18 (атк: 15, пдч: 3, 62% безошибочного позитивного приёма), Н. Шевелёва 16 (атк: 13, пдч: 3), Ю. Первухина 9 (атк: 6, блк: 3), Л. Пронина 8 (атк: 6, блк: 2), В. Пушина 6 (атк: 5, блк: 1), Е. Шкурихина 1 (атк: 1), Е. Новикова, А. Салина, либеро: В. Шепелева (64% безошибочного позитивного приёма и 10 спасений мяча в защите).