«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 26 января, Волгодонск. Второй круг чемпионата начнётся матчами против «Импульса».

26 января, Волгодонск. Второй круг чемпионата начнётся матчами против «Импульса».

Logo Impuls

27 и 28 января в Волгодонске Ростовской области «Северянка» продолжит чемпионат Высшей лиги «А» и откроет второй его круг. Клуб «Импульс» создан в 1982 году. С 1992-го, попав под крыло атомной электростанции, команда стала играть профессионально и выступала во всех дивизионах чемпионата России, за исключением суперлиги. В последние годы «Импульс» лихорадило – он то покидал высшую лигу «А», то возвращался в неё, менял названия. Три года последних эта команда провела в высшей лиге «Б». В прошлом сезоне волейболистки ростовской области стали бронзовыми призёрами этого дивизиона и перешли в лигу «А».

Состав «Импульса» не звёздный, но сыгранный – многие волейболистки провели в команде не один сезон. Команда располагает очень опытным тренером. Сергея Буркина череповецкие болельщики помнят по московскому «Динамо-РГСУ» и владивостокской «Приморочке». Несколько лет специалист трудился за рубежом. Кстати, Сергей Буркин основал волейбольную династию – его дочь также сыграет против «Северянки» в этом сезоне. Дарья выступает за «Тулицу» в амплуа связующей.

В составе «Импульса» есть одна череповецкая воспитанница – Дарья Ганкина. По ходу сезона в «Импульс» перешла связующая «Липецка-Индезита» Анастасия Селютина.

«Северянка» впервые встречалась с «Импульсом» в чемпионате страны 2004-го г., а в последний – в октябре 2017-го. Всего командами было сыграно 24 матча. В двадцати трёх встречах сильнее оказалась «Северянка». Одну в пяти партиях выиграл «Импульс». Это был единственный пятисетовый поединок между командами. 19 матчей закончились сухими победами «Северянки». Соотношение сетов: 71:7. В первом круге в Череповце оба матча в трёх сетах выиграла «Северянка». В двадцати двух матчах «Импульс» сумел победить всего три раза – дважды в Воронеже и один раз дома в игре с «Олимпом». Однако «Импульс» отчаянно боролся и лишь в пяти сетах проигал «Лучу», «Самрау-УГНТУ» и «Тулице».

Средний возраст игроков «Импульса» 22,8 года (на полгода моложе северянок). Средний рост без учёта либеро 184 см (на 3 см ниже).

Хозяева планируют транслировать наш матч на сайте «Импульса» в 18:00 МСК 27 января и в 16:00 МСК 28 января.

Профиль «Импульса» в Википедии...

Сайт команды...

Страница во Вконтакте...