«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 27 декабря, Череповец. Принимаем «Тюмень-ТюмГУ».
Череповец

27 декабря, Череповец. Принимаем «Тюмень-ТюмГУ».

«Тюмень-ТюмГУ» – это команда, с которой «Северянка» остро конкурировала в сезоне 2011 за путёвку в Суперлигу чемпионата России, затем в самой Суперлиге, причём и в регулярном чемпионате, и в плейауте, и на Кубке России.

Первая встреча клубов состоялась 4 декабря 2010 г., а последняя в апреле 2018 г. В тюменском коллективе есть волейболистки, которые играли за «Северянку» – это Яна Чередникова и Екатерина Хромойкина, вернувшаяся из Череповца в Тюмень в прошлое межсезонье. Северянка Ольга Эргардт когда-то играла за тюменский клуб и в Высшей лиге «А», и в Суперлиге.

В сезоне 2017-2018 тюменки заняли восьмое место в турнире, в текущем чемпионате занимают шестую позицию. «Тюмень-ТюмГУ» всухую переиграла «Луч» и «Импульс», обменялась победами с «Олимпом» и «Динамо-Казань-УОР», а также в двух напряжённых пятисетовых поединках уступила «Самрау».

История встреч «Северянки» и «Тюмени-ТюмГУ» в чемпионате и Кубке страны насчитывает 23 матча. В пятнадцати из них побеждали череповчанки, соотношение сетов 49:31 в пользу северянок.

Средний рост тюменских волейболисток без учёта либеро 185,5 см – на полсантиметра выше среднего роста игроков «Северянки». Средний возраст – 22,5 года, что на полгода меньше среднего возраста северянок. «Тюмень-ТюмГУ» уникальна тем, что это единственный коллектив Высшей лиги «А», тренерский штаб которого полностью женский.

Матчи с «Тюменью-ТюмГУ» «Северянка» проведёт в пятницу и субботу 28 и 29 декабря в 18:00 МСК в СК «Юбилейный».

Трансляции матчей состоятся на нашем канале youtube...

Сайт «Тюмени-ТюмГУ»...

Профиль команды в Википедии..

Страница клуба во ВКонтакте...