Главная Новости 27 декабря, Краснодар. "Омичка" оказалась сильнее.

27 декабря, Краснодар. "Омичка" оказалась сильнее.

Александр Перепёлкин, главный тренер ВК «Северянка» (Череповец).

- Мы хорошо начали матч, и, считаю, закончили его неплохо. На нашу игру повлияла физическая готовность. В прошлую субботу-воскресенье мы играли во Владивостоке, столько перелетов, акклиматизация. Но мы достойно смотрелись на фоне такого соперника, как «Омичка», хотя и допускали много ошибок. Это следствие усталости после перелетов, большого количества матчей.

Наша команда настолько была заряжена на борьбу в Кубке России, что сейчас девочки наши в слезах покидают турнир. Мы играли здесь с удовольствием, большое счастье, что мы сыграли в «Финале шести». Игроки получили огромный опыт, так как раньше нам не хватало опыта постоянной стрессовой ситуации, который испытывает «Омичка» в Лиге Чемпионов. На таком стрессе и растет команда.

Зоран Терзич, главный тренер ВК «Омичка» (Омск).

Почему проиграли первый сет?

Может быть, наша команда недооценила соперника перед игрой. «Северянка» сегодня показала хороший волейбол, достойный уважения. Мы очень много ошибались в атаке в первом сете. Но я совершенно не волновался за результат после проигранной партии. Я был уверен в своей команде. Когда мы перестали ошибаться, всё стало на свои места, нам стало легче, и мы добились победы.

Мне жаль, что в «Финале Шести» Кубка России из-за травм не могут сыграть несколько наших игроков. Но мы попробуем сделать здесь всё, что в наших силах. Для нас уже успех то, что мы пробились в полуфинал, это наш лучший результат в Кубке страны за последние три года.

Матч глазами пресс-службы краснодарсокго "Динамо"...

Фотогалерея матча на сайте краснодарского "Динамо"...

«Северянка» (Череповец) - «Омичка» (Омск) 1:3 (25:22, 16:25, 21:25, 21:25) 1 час 53 минуты (партии: 26, 24, 25 и 26 минут), 400 зрителей.

Очки 83:97, атака 48:64 (ошибки 12:12), блок 14:9, подача 3:7 (ошибки 6:6), ошибки соперника 18:18, эффективность нападения (%) 36:46, приём (%) 61:62.

"Северянка": Мартынова 18, Старикова 13 (3 блока), Воногова 10 (3 блока), Григорьева 6, Кожухова 5, Гурова 5 (3 блока), Федюшкина 5, Немцева 3, Новикова, либеро - Иванова и Чикризова.

"Омичка": Кутюкова 24 (3 эйса!), Курило 19 (3 эйса!), Исаева 17, Шляховая 8, Бабешина 7 (3 блока), Ирисова 5, Корниенко, Макарова, либеро - Кузякина.