«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 27 декабря, Тюмень. Вывезти очки из Тюмени не получилось

27 декабря, Тюмень. Вывезти очки из Тюмени не получилось

img 1537Вновь череповчанкам не удалось победить в Тюмени. И не только победить, но и продемонстрировать сколько-нибудь интересную игру. Впрочем, в преддверии новогодних праздников тюменцы и сами не пожелали посетить последний матч 2012-го. Не более двухсот болельщиков сидело на трибунах СК «Центральный», который легко может вместить в шесть раз больше зрителей.

Такую игру, какая была сегодня в Тюмени, очень сложно описать литературно. А иным способом нам не позволяет это сделать формат сайта. Особенно это касается первой партии, в которой не получилось ровным счётом ничего. По сути, неплохой волейбол был продемонстрирован в первой половине второго сета. Там были и серия великолепных блоков, и несколько отменных защитных розыгрышей, которые оканчивались красивым обманным ударом или атакой блок-аут, и быстрая игра первым темпом, которая оставляла не у дел блокирующих хозяек. «Северсталь» за счёт таких первоклассных отрезков вела в счёте 19:17, но в концовке сета стабильности в нападении нам не хватило, а выиграть благодаря эпизодам из середины партии невозможно, потому что соперник продолжал играть до счёта 25.

Третья партия началась с провала, который очень быстро устранила своей подачей Йована Весович. Разыгравшуюся Миру Топич действия нашего легионера застали врасплох, а затем надломили и до конца игры капитан сборной Хорватии просидела на скамейке запасных. Но вот с диагональной хозяек Анной Сотниковой череповчанки ничего поделать не сумели, и она забила все важные мячи в этом матче. После счёта 12:12 «Тюмень» создала себе комфортный отрыв, на который Весович вновь покусилась своей подачей. Разницу в счёте удалось сократить до 4-х мячей, однако в концовке сета вновь безупречно сыграла Сотникова.

«Тюмень-ТюмГУ» - «Северсталь» 3:0 (25:13, 25:21, 25:18), 1 час 11 минут (партии: 19, 23 и 22 минуты), 200 зрителей.

Очки 75:52, атака 36:30 (ошибки 7:18), блок 11:9, подача 4:2 (ошибки 4:6), ошибки соперника 24:11, эффективность нападения (%) 42:31, приём (%) 53:54.

«Тюмень-ТюмГУ»: Сотникова 14, Топич 12, Житова и Брунцева (4 блока) по 8, Бондарь 5, Бабешина 3, Иванова 1, Литовченко, либеро – Валчич.

«Северсталь»: Весович, Кутюкова и Дианская по 8, Пилипенко, Ефимова и Алажбег по 4, Вдовина и Воногова по 2, Шукайло 1, Чередникова, либеро – Иванова и Раздобарина.

Лучшими игроками встречи признаны Анна Сотникова и Йована Весович.

Видеозапись встречи...

Игорь Гайдабура:

- Нам была необходима эта победа. В итоге добились нужного результата, счёт тоже хороший. Правда, всё равно действовали не совсем стабильно. Хороших отрезков было больше, но и неудачные случались. Во второй партии проигрывали, но сумели дожать соперника. В целом, доволен командой, и благодарен девчонкам за этот матч.

- В первой партии тюменки поставили семь блоков, во второй «Северсталь» - шесть. С чем это связываете?

- Это игра, всякое бывает. Нападающие ведь что-то меняют в своих действиях, не сразу получается перестроиться. Главное, что мы всё равно превзошли соперника в этом компоненте – двенадцать против семи.

Александр Перепёлкин:

- Тюменки нас сегодня переиграли, был виден у них хороший настрой на матч. Видно, что они здорово разобрали нашу команду. Здесь стоит отдать должное тренеру соперника. Мы же действовали не лучшим образом. Наверное, я где-то недоработал.

- Вторую партия ваша команда могла выиграть…

- Да, неплохо складывался сет. Но наша ахиллесова пята – это приём. В концовке не справились в этом компоненте, вот и получили отрицательный результат.

- Перед матчем в строй вернулись ваши легионеры. Наверное, большего от них ожидали?

- Мы от всех игроков сегодня большего ожидали. Елена Алажбег и Йована Весович пока далеки от своей лучшей формы. Хорошо хоть, что Марина Пилипенко постепенно восстанавливается после травмы.

img 1538

На приёме подачи Инна Раздобарина


 

Вчера московское «Динамо», начав с разгромных счетов в первых партиях матча с хозяйками, проиграло третий и четвёртый сеты, таким образом, потеряв одно турнирное очко. В первом сегодняшнем матче москвички всухую переиграли «Протон». А «Северсталь» одержала трёхсетовую победу над хозяйками.

3 очка у «Протона», 3 у «Северстали», 5 у «Динамо» и 1 у «Воронежа». Таким образом, судьба единственной путёвки в Финал Четырёх решится только в последний день и зависеть она будет от матча «Северстали» с «Динамо».

В других группах Кубка: в Санкт-Петербурге, в Красноярске и Улан-Удэ всё уже решено – из-за того, что многие команды отправили на Кубок вторые составы, серьёзной борьбы не получилось и в финал с очень высокой вероятностью выходят: «Заречье-Одинцово», краснодарское «Динамо» и «Динамо-Казань».

Коротко о матче череповчанок с хозяйками турнира: «Воронеж» вёл в счёте всего дважды за матч. Это было при 1:0 во втором сете и 17:16 в третьем. Больше череповчанки ни разу не позволили усомниться в своём превосходстве.

«Воронеж» - «Северсталь» 0:3 (18:25, 22:25, 20:25), 1 час 24 минуты (партии: 24, 27 и 25 минут), 300 зрителей.

Очки 60:75, атака 33:54 (ошибки 11:9), блок 7:4, подача 1:4 (ошибки 2:10), ошибки соперника 19:13, эффективность нападения (%) 41:57, приём (%) 38:62.

«Воронеж»: Захарчук 14, Григорьева 7, Дедкова 6, Мартынова и Фролова по 5, Спицына 2, Язепчик, Зеленцова и Петухова по 1, либеро – Бойко.

«Северсталь»: Кутюкова 22, Воногова и Пилипенко по 10, Весович 9, Алажбег 8, Матиенко 3, Ефимова, Шукайло, Чередникова, либеро – Раздобарина.

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE