Главная Новости 27 июля, Витязево, Анапа

27 июля, Витязево, Анапа

В соревнованиях V летней спартакиады учащихся по волейболу приняла участие череповецкая команда девушек 1996-97 г.р. под руководством Татьяны Мясниковой и Андрея Орлова. Финал прошёл в спорткомплексе "Волей-град", что в посёлке Витязево, неподалёку от Анапы. 10 команд, поделённых на две группы, боролись за медали. От нашего федерального округа в финал отобрался лишь Череповец, который выступал исключительно своими воспитанницами.

На предварительном круговом этапе череповчанки обыграли Татарстан, Приморский край и Ставрополье, и в борьбе уступили лишь будущему победителю - Москве. В полуфинале Череповец потерпел ещё одно, но последнее поражение - от Челябинска, победителя второй группы. Финал за третье место наши девушки соперницам из Волгоградской области не отдали - борьба растянулась на 5 сетов, в последнем из которых воспитанницы нашего Волейбольного центра проявили стальной характер, достойный нашей основной команды, и заслуженно победили.