«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 27 июня, Череповец. В доигровке воспитанница нашего клуба
Череповец

27 июня, Череповец. В доигровке воспитанница нашего клуба

Александра Борисова дебютировала в первой команде клуба на Кубке России 2018 года, когда вышла на позиции диагональной и помогла «Северянке» обыграть клубы Суперлиги. В прошлом сезоне Саше также пришлось совмещать амплуа доигровщицы и диагональной. В предстоящем же чемпионате, надеемся, Александра сыграет исключительно в своём основном амплуа – в доигровке. Отличается эта волейболистка невероятно мощным для девушки ударом.

Родилась Александра 20 июня 2001 в Великом Новгороде, рост игрока 188 см.
Волейболом начала заниматься на родине, первый тренер Светлана Семеновна Шушакова. С 14 лет Саша перебралась в Череповец, где училась в Волейбольном центре и прошла все этапы становления игрока от Первой лиги до Высшей лиги «А». Вся карьера Александры связана с нашим клубом и молодёжной сборной России.

Достижения:

Бронзовый призёр чемпионата мира 2017 г., серебряный призёр чемпионата Европы 2018 г., бронзовый призёр чемпионата мира 2019 г., серебряный призер Высшей лиги «А» 2019 г., двукратный чемпион Высшей лиги «Б», чемпион летней спартакиады учащихся, победитель первенства России среди юниоров.

Саша рассказывает о себе:

В свободное время люблю смотреть сериалы и фильмы в жанре комедия, боевик и иногда ужасы. Музыкальные вкусы у меня абсолютно разные, слушаю, что понравится, так что я меломан. Из книг очень люблю читать детективы. У меня есть самый милый и самый добрый кот на свете, которого зовут Каспер. Он очень ласковый, но чужих всё-таки боится, в июле ему исполнится годик.