«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 27 октября, Череповец. Чемпионат России в высшей лиге "А" открывается уже завтра!

27 октября, Череповец. Чемпионат России в высшей лиге "А" открывается уже завтра!

IMG 3890

8 команд сыграют в два круга спаренными двухигровыми турами. Первые четыре тура "Северянка" проведёт в Череповце. Сначала мы принимаем куйбышевский "Олимп", с которым сыграем 28 октября в 18:00 и 29 октября в 18:30, а через сутки в Череповец прибудет "Тюмень-ТюмГУ", игры с которой запланированы на 31 октября и 1 ноября в 17:00.

Команда "Олимп", наш первый соперник, создана в 2007 г. и играла в высшей лиге "Б", которую в итоге выиграла в 2014 г. и повысилась в классе. Уже год куйбышевские волейболистки играют в лиге "А". "Олимп" в межсезонье поменял половину своего состава. Основная доигровщица и диагональная вернулись в родной Челябинск, одна из связующих усилила курский "Политех", из которого в Новосибирскую область переехала диагональная Полина Гришакина. Из молодёжной команды Краснодара в "Олимп" перешла доигровщица Софья Кирикова, из красноярского "Енисея" центральная Ольга Микулина и связующая Ксения Курьерова. По-прежнему в команде играет самая высокая волейболистка высшей лиги "А" Ольга Школьникова.

"Северянка" встечалась с "Олимпом" пять раз и все матчи состоялись в прошлом сезоне. Одна игра прошла в Кубке страны, четыре - в чемпионате. Соотношение побед 5:0, партий 15:1 в пользу череповчанок.

В прошедшем сезоне "Олимп" занял последнее место в чемпионате страны, одержав лишь пять побед в 32-х матчах. В Кубке Победы 2016 г. эта команда также заняла последнее место в своей группе, не выиграв ни одной встречи.

Сайт "Олимпа"...

Страница команды ВКонтакте...

Профиль "Олимпа" в Википедии...