Главная Новости 27 октября, Череповец. Долгожданный чемпионат стартовал!
Череповец

27 октября, Череповец. Долгожданный чемпионат стартовал!

В Череповце стартовал новый чемпионат Высшей лиги «А», который по новым правилам состоит из гладкой части и плей-офф. Регулярная часть открылась играми против новичка лиги – базовой команды юниорской сборной России «Динамо-Казань-УОР», которая играет под руководством легендарной олимпийской чемпионки Светланы Сафроновой.

Предполагалось, что молодая амбициозная команда окажет северянкам серьёзное сопротивление – так оно и получилось. Несмотря на то, что череповчанки поддавливали соперниц подачей на протяжении всей игры и далеко отрывались в счёте, казаночки продолжали бороться, даже проигрывая пять-семь очков кряду. Особенно жёсткая борьба пришлась на концовку второй партии, когда северянкам удалось, проявив недюжинный характер, пять раз отыграть сетболы соперника и победить в сете с рекордным счётом 35:33!

Светлана Сафронова, главный тренер «Динамо-Казань-УОР» (Казань):

– У нас была первая официальная игра в Высшей лиге «А», а потому девочкам было сложновато. Пока еще, естественно, наша команда не очень сыгранная, нужно время. Нужно иметь терпение пока вырастет мастерство. Считаю, что для первого раза неплохо сыграли. Дрогнули в первой партии, а дальше боролись достойно.

28 октября в 15:00 состоится повторный матч команд.

Фотоальбом матча во ВКонтакте...

«Северянка» (Череповец) – «Динамо-Казань-УОР» (Казань) 3:0 (25:18, 35:33, 25:21), длит. матча (чч:мм): 01:28 (партии: 22, 35, 23 мин.), 900 зрителей.

Очки 85:72, атака 43:29, ошибки в атаке 13:13, очки блоком 9:13, сдержано атак блоком 6:7, эйсов 10:7, ошибки при подачах 6:10, все невынужденные ошибки 23:23.

Эффективность (в процентах) атаки 39:35, защиты 52:48, приёма 47:25, подачи 70:45.

«Северянка»: Е. Шкурихина 14 (атк: 12, пдч: 1, блк: 1), О. Ефимова 14 (атк: 10, пдч: 3, блк: 1), В. Пушина 12 (атк: 6, пдч: 2, блк: 4), Ю. Первухина 11 (атк: 5, пдч: 4, блк: 2), Л. Пронина 10 (атк: 9, блк: 1), Е. Новикова 1 (атк: 1), А. Салина, А. Борисова, Н. Шевелёва, либеро: А. Оганезова, П. Лысая.

«Динамо-Казань-УОР»: В. Горбунова 13 (атк: 11, блк: 2), Н. Слаутина 10 (атк: 5, пдч: 2, блк: 3), В. Акимова 9 (атк: 5, пдч: 1, блк: 3), Е. Кочурина 7 (атк: 1, пдч: 3, блк: 3), А. Мурушкина 7 (атк: 6, блк: 1), Е. Попова 2 (атк: 1, пдч: 1), П. Матвеева 1 (блк: 1), Е. Гошева, А. Черницова, либеро: В. Перова, Е. Ежова.