Главная Новости 27 сентября, Серпухов. Матч против хозяек.

27 сентября, Серпухов. Матч против хозяек.

Между первым и вторым матчем «Северстали» состоялось ещё четыре других игры. Московское «Динамо» со счётом 3:1 переиграло «Обнинск» и «Заречье-Одинцово». Но если в первом случае на площадке у динамовок были не основные игроки, то в игре против своих извечных соперниц из Подмосковья тренеры «Динамо» выпустили и Марину Марченко, и Наталью Осмокрович, и Наталью Гончарову.

В дерби двух подмосковных команд – «Заречья» и «Надежды» клуб суперлиги убедительно победил в трёх сетах. А единственной полноформатной встречей стало противостояние «Ленинградки» и «Обнинска» в котором сильнее оказалась команда Северной столицы.

В матче против «Надежды» череповчанки постепенно усиливали давление. Сначала, при равной игре в первом сете, роль основного забивальщика взяла на себя Ольга Шукайло, практически каждым своим ударом прошивавшая оборону противника. А затем, в такой же равной концовке партии, Елена Алажбег эйсом вывела «Северсталь» в лидеры встречи: 25:23.

Во второй партии эффективнее заработал наш блок и «Надежда» стала забивать мячи с огромным трудом. И если нападающие подмосковной команды в первом сете не допустили ни единой ошибки, то в середине матча ошибки уже начали беспокоить тренерский состав «Надежды». Собственно партия и завершилась ударом нападающей «Надежды» в сетку: 25:19.

При счёте 13:3 в третьей партии стало понятно, что борьбы уже не будет. Эффективность атаки хозяек к этому моменту составляла ровно 0%. Все три очка принесли сопернику ошибки игроков «Северстали». Вышедшая у «Надежды» на площадку после годового перерыва легендарная экс-череповчанка Наталья Боровских пыталась изменить огромную разницу в счёте, однако почти с тем же разрывом сет и завершился: 25:16.

«Северсталь» - «Надежда» (Серпуховский район) 3:0 (25:23, 25:19, 25:16) 1 час 20 минут (партии: 25, 25 и 22 минуты), 100 зрителей.

Очки 75:58, атака 48:30 (ошибки 10:7), блок 10:3, подача 7:5 (ошибки 10:3), ошибки соперника 10:20, эффективность нападения (%) 46:31, приём (%) 56:37.

«Северсталь»: Шукайло 21 (4 эйса!), Кутюкова 14, Алажбег 13, Дианская 6, Чередникова 5, Ефимова 4, Весович и Воногова по 1, Матиенко, либеро – Иванова и Раздобарина.

«Надежда»: Киселёва 11, Гаар 6, Ничутина и Петелина по 5, Боровских 4, Карпухина 3, Егорова и Свирина по 2, Пушкарская 1, либеро – Баяндина.