«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 27 января, Тюмень. Завершаем первый круг чемпионата.

27 января, Тюмень. Завершаем первый круг чемпионата.

logo tym

«Северянка» выездными матчами в Тюмени завершит встречи с командами восточной зоны и одновременно первый круг чемпионата России высшей лиги «А» 2016-2017. Единственная команда, с которой череповчанки пока не играли в этом сезоне – «Тюмень-ТюмГУ», наш старый принципиальный соперник ещё по сезонам, когда «Северянка» именно в борьбе с тюменками выходила в суперлигу, а потом соревновалась с ними уже в элитном дивизионе.

История встреч "Северянки" и "Тюмени-ТюмГУ" в чемпионате и Кубке страны насчитывает 15 матчей. В семи из них побеждали череповчанки, соотношение сетов 25:27 в пользу сибирячек.

Первая встреча клубов состоялась 4 декабря 2010 г., а последняя 14 февраля 2016 г. В тюменском коллективе нет ни одной волейболистки, которая когда-либо играла бы за «Северянку», а в нашей команде выступает Валерия Гончарова, игравшая за «Тюмень-ТюмГУ» в эпоху нахождения этого клуба в суперлиге.

В прошлом сезоне тюменки заняли последнее место в турнире, в текущем чемпионате также пока замыкают турнирную таблицу. В их активе победы над «Олимпом» и «Липецком». В межсезонье команда максимально сохранила состав и усилилась игроками суперлиги из «Воронежа» Ириной Климановой и Екатериной Ениной, из «Омички» Владиславой Коржовой. Средний рост тюменок без учёта либеро 184,1 см, что чуть ниже, чем у северянок (184,8 см). Средний возраст – 21,1 года – на 4 года меньше среднего возраста «Северянки».

Сайт "Тюмени-ТюмГУ"...

Профиль команды в Википедии..

Страница клуба во ВКонтакте...

Матчи пройдут 28 января в субботу в 17:00 (15:00 МСК) и 29 января в воскресенье в 16:00 (14:00 МСК). Мы будем транслировать игры на нашем канале youtube.