Главная Новости 28 августа, Аргентина. Сборная России — бронзовый призер чемпионата мира

28 августа, Аргентина. Сборная России — бронзовый призер чемпионата мира

Этой ночью в Аргентине завершился чемпионат мира по волейболу среди девушек не старше 18 лет. Сборная России завоевала бронзовые медали. В последний раз наши юниорки поднимались на пьедестал в 2007 году (третье место), в 2005 году наша команда была второй. Чемпионками россиянки становились в 1993 году.

«Золото» чемпионата 2017 года завоевала сборная Италии, обыгравшая обидчиц россиянок по полуфиналу — команду Доминиканской Республики.

Групповой этап подопечные Александра Карикова прошли без поражений. В минимальное количество партий россиянки уложились в матчах с Мексикой, США, Белоруссией, Бразилия была обыграна со счетом 3:2. В плей-офф сборная России вышла с первого места в группе и в одной восьмой финала обыграла Корею. В четвертьфинале россиянки в непростом матче выиграли у команды Японии, после чего в полуфинале потерпели поражение от Доминиканской Республики. В матче за «бронзу» сборная России переиграла команду Турции (3:1). Игрок сборной России Полина Шеманова после матча отметила важность этой победы: «Мы сделали всё, что могли. Победа была главной целью на этот день, и мы этого добились. В этом нам помогла хорошая подача и непробиваемый блок. В третьей партии соперник усилил подачу, что доставило нам проблемы, но в результате мы победили».

За сборную России под руководством Александра Карикова выступали пять игроков нашего клуба: Варвара Шепелева, Александра Борисова, Виктория Пушина, Ирина Соболева и Ангелина Никашова. Виктория Пушина вошла в символическую сборную чемпионата.

Поздравляем игроков, тренерский штаб сборной и всех любителей волейбола с бронзовыми медалями!