«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 28 августа, Череповец. Итоги предсезонного турнира «Северянки-3»
Череповец

28 августа, Череповец. Итоги предсезонного турнира «Северянки-3»

Второй год подряд одним из этапов подготовки младших команд нашего клуба является участие в турнире, посвященном памяти ветеранов волейбола Ижевского государственного технического университета И. К. Пичугина и Э.К. Шибанова. В этом сезоне в Ижевске наряду с череповчанками и хозяевами, командой «Италмас-ИжГТУ» (Высшая лига «Б»), сыграли «ГГРП-Кама» (Пермь) и «Динамо-Академия-УОР» (Казань, Молодежная лига). Все матчи «Северянки-3» закончились в четырех партиях. На групповом этапе северянки обыграли «Италмас-ИжГТУ» и «ГГРП-Каму» и уступила «Динамо-Академии-УОР». Пермская команда без побед заняла в группе четвертое место, остальные участники с двумя победами были ранжированы по соотношению партий, и в финальном матче «Северянка-3» встретилась с хозяйками. Череповчанки проиграли первую партию, но в трех следующих были сильнее и заняли на первое место. Итоги турнира подвела Александра Иванова, главный тренер «Северянки-3»:

«Турнир в Ижевске был отлично организован. Собрались команды, близкие по уровню, и игры получились напряженными, интересными и полезными. Победа на турнире не являлась первоочередной целью. Конечно, победа – это всегда приятно, это азарт борьбы на площадке, но на предсезонном турнире главной задачей было увидеть девочек в игре после сборов, проверить взаимодействие игроков. Приятно, что все девочки стараются, хотят проявить свои лучшие качества. Рада, что по договоренности с хозяевами провели после турнира товарищеский матч, в котором сыграли девочки, пополнившие команду только этим летом и в матчах турнира выходившие только на замену.  Будем дальше готовиться к сезону, кто-то из девочек, прошедших сборы, будет играть в Высшей лиге “Б”, кто-то будет в составе “Северянки-3”. Совсем скоро болельщики увидят нас на площадке».

1 сентября в Албании начнется чемпионат Европы – U19, на котором в составе сборной России под руководством Александра Карикова сыграет несколько игроков нашего клуба. Чемпионат в Высшей лиге «Б» начнется 15 сентября, «Северянка-2» вступит в борьбу 22 сентября домашним туром. Календарь Первой лиги находится в стадии формирования. 

Фото: сообщество «Италмас-ИжГТУ» во «ВКонтакте»