«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 28 марта, Череповец. "Северянка" разгромила "Приморочку" в первом матче тура.

28 марта, Череповец. "Северянка" разгромила "Приморочку" в первом матче тура.

01 (28)

"Приморочка", как и в прошлом сезоне, приехала в Череповец в ослабленном составе, практически без каких-либо вариантов проведения замен по ходу матча. Это, конечно же, сказалось на её игре - команда не проявила бойцовских качеств по ходу встречи с "Северянкой" и фактически покорилась судьбе, которая ничего, кроме поражения, в таком случае и не сулит.

В начале первой партии гости повели в счёте три очка в основном из-за несобранности череповчанок. Екатерина Старикова первой вышла из этого состояния и за счёт своей мощной подачи позволила "Северянке" сравнять счёт. Атаки Анны Гурьяновой оказались неберущимися для защитников площадки "Приморочки", а лидера атак дальневосточной команды Ольгу Шукайло раз за разом останавливал блок северянок. Ещё бы - ведь манера нападения нашего бывшего игрока хорошо нам известна. Атака гостей захромала на обе ноги и упала до рекордно низкого уровня в количестве одного забитого мяча на четыре попытки нападения. Всю партию у гостей на позиции связующего проводит Екатерина Енина, играющая вместо капитана Анны Тележук. "Северянка" забивает более чем в два раза больше соперниц, потому и растёт счёт: 8:6, 16:9, 20:10. В концовке сета на площадке в высшей лиге А дебютирует воспитанница череповецкого волейбола Ольга Шашкина (игрок "Северянки-2"), которая подачами деморализует либеро "Приморочки", а вторая наша юная волейболистка Юлия Синицкая, тоже вышедшая на замену, реализует атаку первым темпом. Завершает сет обманный удар Виктории Гуровой. Замена половины состава команды никак не сказалась на снижении качества игры. Атака в сете: 15:7, блок 4:0 - они и обеспечили более чем комфортное преимущество "Северянки".

Вторая партия началась с небольшого сюрприза - тренер гостей Артём Борисенко отказался от услуг либеро и поменял одну из центральных блокирующих. "Северянка" не преминула воспользоваться этим и с удовольствием принялась выигрывать очки с помощью острой подачи. Три эйса и пять мячей, принятых так, что атаку организовать было невозможно, не добавили уверенности нападающим "Приморочки", а потому команда в этой партии забила мячей в атаке ещё меньше, чем в первой - всего шесть. И вновь динамика развития счёта в сете поражает воображение: 8:4, 16:7, 20:10. Опять в концовке партии Александр Перепёлкин получает возможность выпустить на площадку молодёжь и опять наша смена не подводит. Юлия Синицкая продолжает атаковать с эффективностью 100%, а Екатерина Новикова уверенно ведёт игру на позиции связующей. Атака в сете: 14:6, эйсы 3:1, блок 2:1.

01 (58)

В третьей партии место на площадке заняли экспериментальные составы. У "Приморочки" на позиции диагонального нападающего заиграла центральная блокирующая, а у "Северянки" место в стартовом составе заняли те, кто начало матча провёл на скамейке запасных. "Приморочка" впервые в матче ушла на технический перерыв лидером: 5:8 - очень эффективно сыграла свой игровой отрезок Юлия Шишкина, две атаки с задней линии реализовала один из лучших бомбардиров гостей Яна Киселёва. Однако волейболистки "Приморочки" допускают слишком много собственных ошибок, а потому уже ко второму перерыву череповчанки вырываются вперёд в счёте: 16:15. Алевтина Немцева полностью выбивает соперника с приёма и "Северянка" набирает 6 очков кряду. Очередные замены в конце партии преследуют цель дать молодым игрокам возможность не просто побывать на площадке, но и сделать вклад в итоговый результат команды. Ольга Шашкина со второй попытки открывает счёт забитых мячей в составе главной команды и попадает таким образом в историю клуба, как дебютантка, забившая первое очко в карьере за "Северянку" в первом же своём матче. А тем временем обе череповецкие либеро трудятся в поте лица и "Приморочка" демонстрирует сам

ую низкую эффективность нападения в этом сезоне - наши защитники умудряются не пропустить до пола два мяча из каждых трёх. Завершает партию атака Марии Воноговой: 25:20. Борьбы не получилось. Сет был выигран за счёт меньшего количества собственных ошибок - "Приморочка" допустила их в этой партии целых восемь.

Завтра повторный матч, который начнётся также в 17:00.

Фотогалерея матча...

"Северянка" - "Приморочка" 3:0 (25:12, 25:14, 25:20) 1 час 8 минут (партии: 19, 21 и 21 минуты), 800 зрителей.

Очки 75:46, атака 39:23 (ошибки 10:12), блок 11:5, подача 6:2 (ошибки 6:7), ошибки соперника 19:16, эффективность нападения (%) 44:29, приём (%) 71:43.

"Северянка": Старикова 12, Гурьянова и Федюшкина по 8, Ходунова и Гурова по 5, Воногова 6, Григорьева 4, Немцева 3, Синицкая и Мартынова по 2, Шашкина 1, либеро - Иванова и Чикризова.

"Приморочка": Шишкина 8 (3 блока!), Киселёва 8, Снегирёва и Чеснокова по 4, Чернышова и Шукайло по 3, Енина, Тележук, либеро - Сорока.

http://www.youtube.com/watch?v=L6rX1hO2aqU