«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 28 октября, Череповец. Представляем первого соперника по лиге "А": «Уфимочка-УГНТУ».

28 октября, Череповец. Представляем первого соперника по лиге "А": «Уфимочка-УГНТУ».

Logo-Ufi

Уфимский клуб создан в 1970-м году - на 29 лет старше «Северянки». Его высшее достижение – девятое место в суперлиге сезона 2012-2013. Затем у команды наступили кризисные времена и через год она опустилась сразу на два дивизиона вниз.

24 октября 2004 года в Самаре состоялся самый первый поединок «Северстали» и «Прометея» (так назывались «Северянка» и «Уфимочка-УГНТУ» в то время). Матч, кстати, был выигран череповчанками. «Северянка» сыграла с «Уфимочкой» в общей сложности тридцать матчей в рамках чемпионатов и кубков страны. 18 выиграли череповчанки, 12 – башкирки. Соотношение сетов 61:47 в нашу пользу. Последний матч был сыгран 5 сентября 2015 года на Кубке Победы в Череповце. «Северянка» выиграла ту игру всухую. В прошлом сезоне «Уфимочка» боролась с нашим фарм-клубом за медали чемпионата Высшей лиги «Б» и, будучи фаворитом турнира, тем не менее уступила команде Захара Пилипенко.

В межсезонье «Уфимочка» сохранила костяк команды и точечно усилилась на проблемных направлениях. Команда имеет медальные амбиции, она хорошо сыграна и её ведёт опытный наставник Владислав Макаров, имеющий опыт как игрока, так и тренера мужских команд Уфы.

Средний возраст игроков Уфы: 21,2 года, что на 3 года моложе, чем у «Северянки». Средний рост без либеро: 183,7 см – на два сантиметра ниже, чем у нашей команды.

В текущем сезоне в рамках предсезонного турнира в Челябинске пути «Уфимочки» и «Северянки» уже пересекались. В той игре сильнее были череповчанки со счётом 3:1.

Матчи с Уфой пройдут в СК «Юбилейный» 29 и 30 октября в 17:00 (МСК). Мы планируем организовать он-лайн трансляцию игр с веб-камеры. Ссылка на трансляцию будет доступна перед началом матча.

«Уфимочка-УГНТУ» ВКонтакте…