«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 28 сентября

28 сентября

Наша команда завершила выступления на Кубке России 2009 г. двумя победами, одержанными в Нижнем Новгороде над местной "Спартой" и питерской "Ленинградкой". Калининградский "Динамо-Янтарь" также потерпел поражение за неявку на второй этап Кубка.

26 сентября "Северсталь" играла с хозяйками площадки, которые к этому времени проиграли все свои матчи и жаждали хотя бы одной победы. Тем не менее, класс череповчанок оказался выше. Нижегородки лишь в первой партии смогли выйти вперёд, но к середине сета "Северсталь" настигла соперниц, а в концовке оказалась сильнее. Две оставшиеся партии прошли при полной диктовке нашей команды. Череповецкие девушки позволили себе расслабиться лишь на заключительном отрезке 3-го сета, когда проиграли подряд 6 мячей. Владимир Пилипенко вмешался в игру, взяв перерыв, и "Северсталь" без проблем завершила партию победой. Итоговый счёт игры: 3:0 (25:23, 25:19, 25:19). Причины победы - это высокая эффективность атакующих действий "Северстали": 54% нападающих ударов достигали цели (34% - у "Спарты") и надёжная игра на блоке: только наши центральные Марина Пилипенко и Юлия Подскальная закрыли по 5 атак хозяек каждая. Самые результативные игроки нашей команды: Юлия Подскальная (19 очков: 2-подача, 12 - атака, 5 - блок), Марина Пилипенко (17: 0, 12, 5) и по 8 очков набрали Анастасия Круглова и Татьяна Ализарова.

Динамика матча...

Юлия Подскальная результативно провела оба матча (фото: Владимир Силамеднис)
Юлия Подскальная результативно провела оба матча (фото: Владимир Силамеднис)

27 сентября "Северсталь" провела свой последний контрольный матч перед началом регулярного чемпионата. Соперником стала "Ленинградка". После обидного домашнего поражения от петербурженок, наши девушки очень хотели реванша. И несмотря на то, что игра абсолютно ничего с турнирной точки зрения не решала для обеих команд, она получилась чрезвычайно яркой и зрелищной. Тренеры обеих команд экспериментировали с составом, выпуская на площадку молодёжь, игра которой была не менее зрелищной, нежели опытных волейболисток. В матче неоднократно происходили очень длинные розыгрыши мяча, когда соперницы не уступали друг другу в мастерстве защиты. Один из таких эпизодов продолжался не много ни мало 65 секунд! 18 раз мяч перелетал с одной стороны площадки на другую! "Ленинградка" выиграла это ралли под оглушительные аплодисменты трибун, но победа в матче по праву досталась "Северстали": 3:1 (25: 19, 20:25, 25:17, 25:22). Питерские волейболистки несколько превзошли череповецких в реализации атак: 45% против 42%, но невероятное число собственных невынужденных ошибок (28 против наших 15-и) и низкая эффективность блокирования (5 мячей против 13 очков "Северстали") не позволили им победить. Самые результативные игроки: Марина Пилипенко (18: 1, 12, 5), Татьяна Ализарова (16: 1, 14, 1), Анастасия Круглова (13: 1, 12, 0) и Юлия Подскальная (11: 0, 7, 4).

Динамика матча...

По изменённому уже в ходе Кубка Регламенту, в полуфинале нашу группу будет представлять лишь "Ленинградка", а "Северсталь", занявшая второе место, полностью сосредоточится на участии в чемпионате России, который стартует в Череповце уже в ближайшие выходные.