«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 29 апреля, Череповец. Конкурс по амплуа на турнире первой лиги.

29 апреля, Череповец. Конкурс по амплуа на турнире первой лиги.

В день отдыха спортсменки променяли кровати на площадку. Игроки всех команд соревновались в точности подачи и выиграла его северянка Ольга Фролова. Свои силы попробовали и болельщики, и тренеры, и даже судьи. Правда, никому из них поразить мишени на площадке не удалось. Второе соревнование было рассчитано на выявление снайпера в нападении. Атакующие игроки в паре со своим персональным связующим должны были попадать в определённые точки площадки. В финал вышли двое – представительница «Тамбовчанки» воспитанница череповецкого волейбола Галина Панькив и игрок «Тюмени» Мижгона Раупова. В дополнительной перестрелке победила тюменская нападающая.

Мастерство связующих проверялось не только с точки зрения точности, но и по скорости передач. Однозначным лидером в этой дисциплине стала связующая «Гатчинки» Анна Пальмова с четырьмя попаданиями в ловушку для мячей из пяти попыток. Самым напряжённым с точки зрения борьбы стал конкурс прыжков в высоту. Очень быстро выявились два лидера – центральная блокирующая «Тамбовчанки» Ольга Немцова и игрок того же амплуа в «Северянке-3» Екатерина Грибанова. Обе последовательно преодолели отметки в 312, 314 и 316 см съёма в напападении. Две дополнительные попытки победителя не выявили – девушки стабильно доставали до невероятной для первой лиги отметки в 316 см. И только в третьей дополнительной попытке тамбовская волейболистка установила рекорд вечера – 318 см!

В заключении дня был сыгран товарищеский матч «Восток» - «Запад», в котором победу со счётом 2:1 одержала восточная сборная.

Фотогалерея шоу…

http://www.youtube.com/watch?v=dcyzSo7_WpI