«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 29 декабря

29 декабря

Уходящий год завершён победами

Первый круг чемпионата России среди команд высшей лиги "А" завершён. Все команды ушли на новогодние каникулы. Соревнования возобновятся 9 января 2010 года. Последние игры уходящего года "Северсталь" провела в Волгодонске, где очень уверенно победила, за счёт чего поднялась в турнирной таблице на строчку вверх. От места в пятёрке нашу команду отделяет всего одно очко.

Матч "Северсталь"-"Импульс" (г. Волгодонск)
Матч "Северсталь"-"Импульс" (г. Волгодонск)

26.12.09 "Импульс-ВАЭС" - "Северсталь" 0:3 (21:25, 23:25, 17:25)

В первом матче соперницы создали нам проблемы лишь во втором сете. Уверенная игра на блоке позволила волгодонским девушкам получить преимущество в концовке партии: 22:16, однако череповчанки не дали хозяйкам выиграть, набрав 9 очков, а проиграв лишь одно. Других сюрпризов в матче больше не было.

Статистика матча...

Динамика матча...

27.12.09 "Импульс-ВАЭС" - "Северсталь" 0:3 (17:25, 11:25, 18:25)

Второй матч следует по праву назвать разгромным, так как игровая его часть продолжалась менее часа. Атомщицы не смогли навязать абсолютно никакой борьбы, за исключением первых розыгрышей первой партии. Далее наше преимущество в классе дало себя знать. Очень эффективно "Северсталь" действовала на подаче - мы выиграли этим элементом 14 мячей.

Статистика матча...

Динамика матча...

В обоих матчах атака "Северстали" была значительно более мощной. Во многом это заслуга диагональной Марины Пилипенко, которая просто расстреливала соперниц из любых зон, невзирая на количество рук на блоке. Подругу по команде поддержали Анастасия Круглова и Юлиана Лякунина, дебютировавшая в составе "Северстали".

Лучшим игроком тура признана Марина Пилипенко
Лучшим игроком тура признана Марина Пилипенко

Второй круг чемпионата "Северсталь" начнёт с гостевых матчах в Выборге с аутсайдером чемпионата "Ладогой" (Ленинградская обл.)