«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 29 декабря, Череповец. "Северянки" готовятся праздновать Новый Год!

29 декабря, Череповец. "Северянки" готовятся праздновать Новый Год!

IMG 4371По традиции предновогодняя тренировка стала костюмированной. Пираты, феи и зайки хорошенько размялись, поработали над техникой, сыграли в волейбол, а завершили тренировочный процесс 2015-го года сногсшибательным интервальным тренингом по протоколу Табатта, результат которого представлен на фото. Вроде бы всего два круга работы по восемь двадцатисекундных отрезков, но феи, как видим, лежат вповалку без задних ног. Не беда, за пять дней выходных, которые получила "Северянка" в подарок к празднику, феи обязательно восстановят свои силы.

Александр Перепёлкин, главный тренер "Северянки", интервью по итогам первой части сезона:

IMG 4362Первую половину сезона можно считать вполне удачной, так как в чемпионате мы идём без поражений и в самых напряженных матчах в итоге вышли победителями. Команда очень достойно провела концовки тех партий, в которых мы могли проиграть. Конечно, немалую роль в успехе этого отрезка чемпионата сыграло то, что наша команда выступала в Кубке Победы и в Кубке России. Несмотря на поражение в "Финале четырёх" северянки приобрели большой опыт и понимание того, что они могут и должны делать на высоком уровне игры. То, что нужно бороться со всеми и можно побеждать любую команду. Да, в чемпионате у нас нет поражений, но поражение в кубке многому учит. Пересматривая матчи, нельзя сказать, что, например, "Динамо" из Краснодара выиграло у нас за счёт командной игры, либо за счёт лучшей тактической подготовки или разбора нашей команды. Во всех концовках мы не всегда принимали правильные решения и не до конца ответственно подходили к решающим мячам. Конечно, это все психология, которая проявляется именно в напряженных матчах, в тяжёлом тренировочном процессе, в работе через "не могу", в терпении, которое дает веру в т,о что ты можешь обыгрывать соперника даже в самых сложных ситуациях.

Очень радует то, что практически во всех матчах у нас сработала скамейка запасных. Ход многих матчей были переломлен именно заменами. Вдвойне приятно, что очень много молодёжи играет в составе команды. И молодёжи, которая воспитана именно в Череповце!

По итогам первой половины сезона можно сказать, что мы должны работать ещё больше и качественнее, так как, просматривая игры, прошедшие в этой части чемпионата и кубках, мы ещё раз убеждаемся, что до совершенства ещё очень далеко. Постараемся больше работать над физикой, реакцией, скоростью и конечно не будем забывать о технике, которая всё же первостепеннф. Поздравляю с наступающим Новым Годом, желаю здоровья и общечеловеческого счастья!

IMG 4370