Главная Новости 29 мая, Монтрё (Швейцария) – Ярославль. Классические и пляжные успехи нашего клуба.

28 мая в швейцарском Монтрё стартовал традиционный 28-й турнир сборных команд Volley Masters. Участие в нём принимают команды Доминиканской республики, Бразилии, Китая, Италии, Японии, Германии, Швейцарии и России. В составе нашей сборной играют два игрока, выступавшие в этом сезоне за «Северсталь» - Анна Матиенко и череповецкая воспитанница Наталья Дианская, у которой игра против сборной Китая стала дебютом в первой национальной команде. Одновременно эта игра стала первым в истории международным выступлением нашей воспитанницы за главную команду страны и для нашего клуба. Наталья провела весь матч в основном составе, принесла команде 8 очков и в том числе благодаря её атаке и, особенно, блоку сборная России победила со счётом 3:1. Мы поздравляем Наталью с этим огромным успехом для неё и череповецкого волейбола и желаем продолжать столь же успешно отстаивать честь нашей страны на международной арене!

Страница турнира...

Dianskay NT

Наталья Дианская, №14 на блоке (фото FIVB)

25-26 мая в Ярославле череповецкие женские и мужские команды открыли соревновательный сезон пляжного волейбола, приняв участие в открытом междугороднем турнире, приуроченном к Дню города Ярославля. В турнире участвовали 37 мужских и 19 женских пар из Ярославля, Рыбинска, Данилова, Сергиева Посада, Москвы, Иваново, Костромы, Сокола и Череповца. Наш город был представлен тремя мужскими и двумя женскими командами.

IMG 4487a

Поднять флаг соревнований было доверено игрокам мужской команды ВК «Северсталь» Роману Самбурскому и Сергею Шарашкину, как победителям прошлого турнира. На соревнованиях 2013-го года эта пара вновь не ударила в грязь лицом, заняв итоговое второе место. Однако и этот результат мог бы стать не окончательным, не случись с Сергеем Шарашкиным травмы во второй партии полуфинального матча. Сергей нашёл в себе силы через боль продолжить встречу и она завершилась победой череповчан. Чтобы не усугублять ситуацию, череповецкие волейболисты отказались от участия в финальной игре и им были вручены серебряные медали турнира. Победителями стали представители хозяев: Евгений Топчий и Алексей Костин. Бронзовые медали в упорном поединке с московскими волейболистами выиграли ярославцы Алексей Кириллов и Артем Иванов. Вторая череповецкая пара в составе Павла Панкрашова и Максима Мазуренко финишировала пятой. Третья (Пётр Сарамбаев и Осетров Денис) – заняла 17-е место.

В женском турнире череповчанки в число призёров попасть не смогли. Все медали между собой поделили пляжницы Ярославской области, но четвёртыми всё же стали наши Алина Рожкова и Нина Нюрги. На 9-м месте остановилась пара Екатерины Норицыной и Аллы Бокий.

Череповчане вновь отметили безупречную организацию соревнований и выражают огромную благодарность ярославским коллегам за их труд.

IMG 4521a

Павел Панкрашов (матч 1/8 финала против команды Кирова)

Вчера московское «Динамо», начав с разгромных счетов в первых партиях матча с хозяйками, проиграло третий и четвёртый сеты, таким образом, потеряв одно турнирное очко. В первом сегодняшнем матче москвички всухую переиграли «Протон». А «Северсталь» одержала трёхсетовую победу над хозяйками.

3 очка у «Протона», 3 у «Северстали», 5 у «Динамо» и 1 у «Воронежа». Таким образом, судьба единственной путёвки в Финал Четырёх решится только в последний день и зависеть она будет от матча «Северстали» с «Динамо».

В других группах Кубка: в Санкт-Петербурге, в Красноярске и Улан-Удэ всё уже решено – из-за того, что многие команды отправили на Кубок вторые составы, серьёзной борьбы не получилось и в финал с очень высокой вероятностью выходят: «Заречье-Одинцово», краснодарское «Динамо» и «Динамо-Казань».

Коротко о матче череповчанок с хозяйками турнира: «Воронеж» вёл в счёте всего дважды за матч. Это было при 1:0 во втором сете и 17:16 в третьем. Больше череповчанки ни разу не позволили усомниться в своём превосходстве.

«Воронеж» - «Северсталь» 0:3 (18:25, 22:25, 20:25), 1 час 24 минуты (партии: 24, 27 и 25 минут), 300 зрителей.

Очки 60:75, атака 33:54 (ошибки 11:9), блок 7:4, подача 1:4 (ошибки 2:10), ошибки соперника 19:13, эффективность нападения (%) 41:57, приём (%) 38:62.

«Воронеж»: Захарчук 14, Григорьева 7, Дедкова 6, Мартынова и Фролова по 5, Спицына 2, Язепчик, Зеленцова и Петухова по 1, либеро – Бойко.

«Северсталь»: Кутюкова 22, Воногова и Пилипенко по 10, Весович 9, Алажбег 8, Матиенко 3, Ефимова, Шукайло, Чередникова, либеро – Раздобарина.