«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 29 мая, Ярославль. На смену классике приходит пляжный волейбол.

29 мая, Ярославль. На смену классике приходит пляжный волейбол.

yar dgВ межсезонье девушки из «Северянки» отдыхают, а вот тренеры наоборот, начинают играть сами. Первым летним стартом для череповецких пляжников по традиции стал междугородний турнир, который проходит в Ярославле и приурочен к празднованию дня города. Да, несколько подвела погода, было холодно и на фотографиях игр вы можете видеть термобельё на спортсменах и куртки на болельщиках, однако с волейбольной точки зрения матчи прошли великолепно. Игровая сетка турнира была разбита на несколько частей. И если два десятка команд женщин не стали делить на категории, то мужской турнир подразделили на лиги «А» и «Б». География турнира оказалась весьма обширной: Москва, Санкт-Петербург, Минск, Иваново, Кострома, Вологда, Владимир, Череповец, Ярославль и ещё целый ряд городов поменьше.

К сожалению, представительницам Череповца Александре Вебер, Марии Цыплаковой, Нине Нюрги, Ксении Ольновой и Алёне Вороновой в женской сетке не удалось показать игры, достойной призовых мест, а победила в турнире смешанная питерско-московская пара Ольга Новосёлова и Маргарита Щербакова. На втором месте ярославско-московский микс Дарья Горшенина и Марина Гречко. Бронзу завоевали спортсменки из Владимира Анастасия Бортникова и Анастасия Бороданова.

Во втором мужском дивизионе первенствовали муромчане Денис Рыжов и Сергей Жуков, обыгравшие в финале череповецко-ярославскую пару Владимира Березенцева и Артёма Гузаева. Для череповецкого волейболиста этот турнир стал дебютным на межрегиональных соревнованиях. Бронзу лиги «Б» взяли игроки из Ростова Кирилл Кучеров и Кирилл Евсеев.

В мужской лиге «А» участвовали 24 команды, а Череповец был представлен сразу тремя дуэтами. Денис Осетров и Сергей Кузнецов стали тринадцатыми, Максим Мазуренко и Кирилл Павлов завершили игры на девятой позиции, а самая возрастная пара турнира (спортсменам 40 и 38 лет) Роман Самбурский и Сергей Шарашкин выиграла золотые медали соревнований.

Этот дуэт, защищающий цвета компании «ФОСАГРО», в первом своём матче всухую переиграл пару Илья Новосёлов (Санкт-Петербург) – Александр Кругленя (Минск), а затем также в двух сетах нанёс поражение своим же коллегам Мазуренко-Павлову. В третьей игре череповчане оступились и в трёх партиях в напряжённой борьбе проиграли ярославцам Алексею Кириллову и Артёму Иванову. Турнирная ситуация сложилась так, что соперником Самбурского-Шарашкина в очередной игре вновь стали Новосёлов-Кругленя. В этом матче череповчане опять победили, но уже тяжелее – в трёх партиях. В полуфинале на пути череповецкой пары встретилась команда Сергей Бобровских (Ярославль) и Иван Карпов (Москва), которую наши спорстмены обыграли в двух партиях. Ну а в финале был взят сухой реванш у хозяев Кириллова-Иванова. Бронзовые медали в очень упорном поединке завоевали костромичи Александр Голубев и Павел Верхотуров.

Фотогалерея турнира во «Вконтакте»...

yar dg2