Главная Новости 3 апреля, Серпухов

3 апреля, Серпухов

Сегодня капитан серпуховчанок Наталья Боровских всё же появилась на площадке и игра подмосковной команды получила существенное усиление.

Уже в первой партии череповчанки почувствовали, что приём соперника явно окреп в сравнении с прошлой игрой. Неплохо «Надежда» играла и в защите. Однако наше нападение всё равно продиралось через оборонительные порядки хозяек и особенно ярко череповецкие атакующие сыграли в концовке сета: уступая в счёте 3 очка, мы в итоге смогли выиграть 4.

Во второй партии благодаря великолепной защите «Надежда» получила даже пятиочковое преимущество уже в самом начале. Оно переросло в 24:21 в конце партии. В этот момент титаническими усилиями «Северсталь» сравнивает счёт. Но удача была на стороне диагональной хозяек Вики Козловой, которая практически в одиночку выиграла концовку: 27:25.

В третьей партии при счёте 19:16 в пользу хозяек, группа местных болельщиц стала скандировать кричалку следующего содержания: «Чтоб «Надежду» победить, надо ёжика родить». К их удивлению, на подаче капитана «Северстали» Анны Моисеенко колючее существо успешно появилось на свет – 7 очков подряд выигрывают череповчанки и делают счёт в партии 25:21, а в матче 2:1.

Четвёртая партия – классические женские качели. 6:1 начинает «Северсталь». «Надежда» сразу же отвечает шестью очками подряд. Затем равная упорная борьба и новый рывок хозяек длиной в те же 6 очков: 17:11. «Северсталь» спохватывается и после этого на каждый пропущенный мяч отвечает забитыми двумя. Это позволяет нам приблизиться в счёте максимально: 21:20. Но большего сделать не удалось. В критический момент капитан хозяек Наталья Боровских забивает пару важных мячей и дарит своему клубу турнирное очко: 25:22 и 2:2.

Но на пятую партию наших соперниц уже не хватило: ровно за 10 минут «Северсталь» расправилась с «Надеждой», не позволив практически ничего забить в свою площадку (всего 3 мяча нападающие хозяек добили до паркета, гостьи же ответили десятью): 15:7.

Все 4 матча этого сезона «Северсталь» у «Надежды» выиграла: 3:2, 3:0, 3:1 и 3:2.

«Надежда» - «Северсталь» 2:3 (21:25, 27:25, 21:25, 25:22, 7:15) 1 час 59 минут (партии 23, 24, 25, 22 и 10 минут) 200 зрителей.

Очки 101:112, атака 50:63 (ош. 22:19), блок 13:14, подача 10:10 (ош. 3:9), ошибки соперника 28:25, эффективность нападения (%) 30:38, приём (%) 52:59.

«Надежда»: Козлова 18 (3 блока), Боровских 14 (3 эйса), Карпухина 13 (4 блока), Гуськова 10, Воробьёва 9 (3 блока), Григорьева 6, Терентьева 2, Цемина 1, либеро – Раздобарина.

«Северсталь»: Байлукова 25 (4 эйса, 3 блока), Подскальная 19 (3 блока), Вдовина 14, Старикова 8, Андрусенко 7 (3 блока), Пилипенко 7, Гурова 6 (3 эйса!), Моисеенко 1, либеро – Иванова (12 спасённых мячей в защите).