«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 3 августа, Сочи. Перед сбором команда посетила «ФосАгро».

3 августа, Сочи. Перед сбором команда посетила «ФосАгро».

Знаете ли вы, что минеральные удобрения для некоторых стран мира специально подкрашивают, так как покупатели привыкли приобретать их, например, непременно розовыми? Или чёрными – для того, чтобы птица в полёте не могла распознать гранулы удобрения на тёмной земле и поживиться ими. Изначально же гранулы имеют белый цвет с желтоватым оттенком.

Как это связано с волейболом? Напрямую. Уже несколько лет крупнейший производитель минеральных удобрений Группа «ФосАгро» сотрудничает с нашим клубом, и «Северянка» получила приглашение перед началом сезона посетить крупнейшее предприятие компании – «ФосАгро-Череповец».

Так, команда впервые посетила совсем недавно открывшийся интерактивно-познавательный центр «Зеленая планета ФосАгро». Устроители этого центра поработали на славу – экспозиция впечатлит любителя новых знаний и технологий, расскажет о круговороте элементов в природе и не оставит равнодушными даже далеких от химии людей.

Вряд ли кому-нибудь удаётся увидеть в одном сравнительно компактном месте эквивалент 63 000 000 000 рублей. В ходе необычной экскурсии по предприятию северянкам показали такое место. Совсем недавно это был заросший кустами пустырь. Сейчас здесь, сверкая металлом и яркими красками, высятся настолько новые производства аммиака и гранулированного карбамида, что они ещё даже не открыты официально. Торжественный пуск намечен на осень, но волейболистки нашей команды уже успели побывать на центральном пульте управления комплексом. Вероятно, именно здесь через каких-то два месяца перережут красную ленточку и нажмут заветную кнопку пуска. Огромная сумма в начале абзаца – инвестиции химиков в строительство новейшего производства аммиака, карбамида и всей сопутствующей инфраструктуры.

В завершение экскурсии с командой встретился генеральный директор АО «ФосАгро-Череповец» Михаил Рыбников, который рассказал о последних достижениях предприятия и ближайших планах развития, пообщался с северянками, пожелал им победы в новом сезоне и всем девушкам вручил цветы

Фотогалерея визита «Северянки» на «ФосАгро»...

SeveryankaNaFosagro