«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 3 ноября, Череповец. Подарок «Северстали» на День города.

3 ноября, Череповец. Подарок «Северстали» на День города.

IMG 6066Череповец празднует завтра 236-ю годовщину своего городского статуса. В этот день ему подарили аквапарк, поликлинику, новый детский сад, провели Милютинскую ярмарку, посвящённую легендарному городскому голове. Волейбольная «Северсталь» не могла остаться в стороне от празднования и преподнесла городу и болельщикам две великолепные победы над достойным соперником. Мы играем для тебя, любимый Череповец!

Наша команда провела работу над ошибками первого дня и существенно изменила свою игру. Уже в первом сете стал эффективно работать блок – тот элемент, который накануне стал действовать только в третьей партии. Виктория Гурова первой начала серию блокирования, которую позже поддержат Мария Воногова, Юлия Бессонная, Ирина Мартынова. Все нападающие сибирской команды пострадали от прессинга наших блокирующих. Тренерский штаб прибегает к активным заменам: на площадке появляются Регина Тухбатуллина и Наталья Симоненко. Однако это ничего не меняет – «Северсталь» лучше действует в защите, великолепно атакует. Небольшая несобранность на шести сетболах пресекается перерывом Александра Перепёлкина и череповчанки заканчивают партию ударом Бессонной по линии: 25:22.

У красноярок разладилась атака – блок «Северстали» по-прежнему терзает их на каждом участке сетки. Выделяется Татьяна Щукина, которая забивает первым темпом и тут же наглухо чехлит соперниц. У «Енисея» мощное сопротивление оказывает только Алина Елизарова, которой теперь постоянно летят передачи. Но наша либеро Александра Иванова приноровилась и к её силовой манере атаки: Саша выходит под самые сложные мячи и выбивает их вверх, после чего «Северсталь» организует эффективные контратаки, завершаемые Бессонной и Мартыновой. «Енисею» остаётся только уповать на мощную подачу, за счёт которой он сумел преуспеть и даже вышел вперёд: 17:19. Нервная концовка? Не тут-то было! Эйс Кунышевой, блоки Бессонной и Гуровой, два блока Щукиной вперемешку с тайм-аутами главного тренера красноярской команды. А последний мяч партии Виктория Гурова продавливает сквозь руки блокирующих «Енисея»: 25:20!

Края «Енисея» обескровлены, попытки выиграть очки с подачи тоже больше не проходят, центральные огрызаются атакой изредка, так как свой приём оставляет желать лучшего. Остаётся только блок и сибирячки запускают этот механизм на полную катушку. Сразу 8 блоков они сумели поставить в третьем сете! Неплохой результат, заметит любой болельщик и волейбольный специалист. Да, даже отличный! Но только не сегодня. И не против «Северстали», которая проводит великолепную игру. 8 раз попали в блок? Ничего – всё остальное мы забьём до пола! И действительно – даже при таком мощном противостоянии защиты «Енисея» эффективность нападения череповчанок упала совсем незначительно. Чудеса творит Ирина Мартынова, которая забивает мячи против любой конфигурации защиты соперника и умудряется сделать рикошет вида «соперник-потолок». Полина Федюшкина отыгрывается от рук связующей, продавливает мячи на сторону соперника. Юлия Бессонная попросту прошибает руки блокирующих или проходит выше их. В партии возникал сложный момент, когда «Енисей» вроде бы был близок к тому, чтобы выровнять игру, однако на площадке «Северстали» появилась Яна Чередникова, которая своей атакой сняла все вопросы на этот счёт. А в концовке сета вновь не оказалось равных атакам Мартыновой и Бессонной: 25:20.

В таблице высшей лиги «А» сменился лидер: проигравший 3 игры Воронеж уступил своё место «Ленинградке», которая завершила спаренные туры без очковых потерь. «Северсталь» сохранила вторую позицию, а на третьем месте обосновался «Сахалин».

«Северсталь» (Череповец) – «Енисей» (Красноярск) 3:0 (25:22, 25:20, 25:20), 1 час 21 минута (партии: 26, 24 и 24 минуты), 900 зрителей.

Очки 75:62, атака 41:32 (ошибки 5:9), блок 15:13, подача 5:7 (ошибки 5:5), ошибки соперника 14:10, эффективность нападения (%) 38:30, приём (%) 60:49.

«Северсталь»: Мартынова 15, Бессонная 13 (3 блока), Щукина 10 (4 блока!), Воногова 7 (3 блока), Гурова (3 блока) и Федюшкина по 6, Чередникова 2, Кунышева 1, Синицкая, либеро – Иванова (9 спасённых мячей в защите).

«Енисей»: Елизарова 13 (5 блоков!), Каменова 12 (3 эйса), Невидимова 8, Микулина, Тухбатуллина и Сербина по 6, Коршунова 1, Айсина, Симоненко, либеро – Завацкая и Кондрашкина.

http://www.youtube.com/watch?v=vn3g2fbCu_Q


  

Вчера московское «Динамо», начав с разгромных счетов в первых партиях матча с хозяйками, проиграло третий и четвёртый сеты, таким образом, потеряв одно турнирное очко. В первом сегодняшнем матче москвички всухую переиграли «Протон». А «Северсталь» одержала трёхсетовую победу над хозяйками.

3 очка у «Протона», 3 у «Северстали», 5 у «Динамо» и 1 у «Воронежа». Таким образом, судьба единственной путёвки в Финал Четырёх решится только в последний день и зависеть она будет от матча «Северстали» с «Динамо».

В других группах Кубка: в Санкт-Петербурге, в Красноярске и Улан-Удэ всё уже решено – из-за того, что многие команды отправили на Кубок вторые составы, серьёзной борьбы не получилось и в финал с очень высокой вероятностью выходят: «Заречье-Одинцово», краснодарское «Динамо» и «Динамо-Казань».

Коротко о матче череповчанок с хозяйками турнира: «Воронеж» вёл в счёте всего дважды за матч. Это было при 1:0 во втором сете и 17:16 в третьем. Больше череповчанки ни разу не позволили усомниться в своём превосходстве.

«Воронеж» - «Северсталь» 0:3 (18:25, 22:25, 20:25), 1 час 24 минуты (партии: 24, 27 и 25 минут), 300 зрителей.

Очки 60:75, атака 33:54 (ошибки 11:9), блок 7:4, подача 1:4 (ошибки 2:10), ошибки соперника 19:13, эффективность нападения (%) 41:57, приём (%) 38:62.

«Воронеж»: Захарчук 14, Григорьева 7, Дедкова 6, Мартынова и Фролова по 5, Спицына 2, Язепчик, Зеленцова и Петухова по 1, либеро – Бойко.

«Северсталь»: Кутюкова 22, Воногова и Пилипенко по 10, Весович 9, Алажбег 8, Матиенко 3, Ефимова, Шукайло, Чередникова, либеро – Раздобарина.

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE