Главная Новости 3 ноября, Красноярск. В победе «Енисея» немалая заслуга Малых.

3 ноября, Красноярск. В победе «Енисея» немалая заслуга Малых.

CUP SEV ENI 1

В решающем матче в красноярской кубковой зоне «Северянка» уступила хозяйкам турнира и заняла итоговое второе место в группе. В первых двух сетах череповчанки мало что могли противопоставить мощнейшей атаке «Енисея», львиную долю которой завершала его диагональная Наталья Малых. Лишь в третьей партии северянкам удалось прихватить её атаку своим блоком. И сразу же безупречно работавший механизм игры хозяек дал сбой настолько, что череповчанки сумели довести партию до победы. В четвёртой партии до середины сета «Северянка» продолжала вести в счёте, но сложные подачи капитана «Енисея» Марии Фроловой лишили череповчанок шанса на борьбу в концовке. Да, в составе красноярского клуба целая плеяда игроков сборных России и Украины и северянкам для роста мастерства необходимо уметь играть и под таким мощным прессингом.

В Финал четырёх Кубка России вышел «Енисей», а «Северянка», заработавшая денежный приз за второе место, улетает домой, где сосредоточится на подготовке к домашнему туру чемпионата России, который пройдёт 11-12 ноября. В гости приезжает «Липецк-Индезит». Будет очень интересно!

«Енисей» (Красноярск) – «Северянка» (Череповец) 3:1 (25:11, 25:14, 23:25, 25:18), длительность матча (чч:мм): 01:34 (партии: 18, 20, 24, 22 мин.), 300 зрителей.

Очки 98:68, атака 58:44, ошибки в атаке 6:14, очки блоком 15:7, сдержано атак блоком 4:6, эйсов 5:4, ошибки при подачах 7:4, все невынужденные ошибки 13:20.

Эффективность (в процентах) атаки 54:36, защиты 56:35, приёма 62:56, подачи 41:36.

«Енисей»: Н. Малых 24 (атк: 22, пдч: 1, блк: 1), М. Фролова 16 (атк: 11, пдч: 4, блк: 1), Е. Ефимова 14 (атк: 8, блк: 6), Я. Манзюк 11 (атк: 9, блк: 2), К. Бондарь 8 (атк: 6, блк: 2), А. Перетятько 4 (атк: 1, блк: 3), Е. Щеглова 1 (атк: 1), либеро: С. Крючкова.

«Северянка»: А. Подошвина 13 (атк: 13), О. Шашкина 12 (атк: 10, пдч: 1, блк: 1), А. Немцева 7 (атк: 3, пдч: 1, блк: 3), К. Кравченко 7 (атк: 6, блк: 1), А. Черемисина 5 (атк: 3, пдч: 1, блк: 1), А. Цыба 4 (атк: 4), А. Моисеенко 4 (атк: 2, пдч: 1, блк: 1), Я. Симоненко 2 (атк: 2), С. Гильфанова 1 (атк: 1), либеро: Д. Пилипенко.

CUP SEV ENI

Прочие матчи дня:

Красноярск

«Заречье-Одинцово» (Московская область) – «Липецк-Индезит» (Липецкая область) 3:0 (25:21, 25:12, 25:14)

Казань

«Динамо-Метар» (Челябинск) – «Динамо-Казань» (Казань) 0:3 (20:25, 15:25, 12:25)

«Сахалин» (Южно-Сахалинск) – «Воронеж» (Воронеж) 3:0 (25:10, 25:13, 25:10)

Саратов

«Протон» (Саратовская область) – «Самрау-УГНТУ» (Уфа) 3:0 (25:21, 25:14, 25:17)

«Ленинградка» (Санкт-Петербург) – «Динамо» (Москва) 0:3 (18:25, 20:25, 17:25)

Екатеринбург

«Приморочка» (Владивосток) – «Уралочка-НТМК» (Свердловская область) 0:3 (18:25, 20:25, 13:25)

«Динамо» (Краснодар) – «ЮЗГУ-Атом» (Курская область) 3:1 (24:26, 25:15, 25:7, 25:15)