«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 3 октября, Череповец. Наш первый соперник - волейбольный клуб "Обнинск".

3 октября, Череповец. Наш первый соперник - волейбольный клуб "Обнинск".

Afisha-Obninsk

Команда создана в 2004 г. Имеет прекрасную школу подготовки - СДЮСШОР Александра Савина. Высшее достижение клуба - 7-е место в высшей лиге "А" в 2010 г. Прошедший сезон клуб провёл в высшей лиге "Б", однако сумел вернуться во второй дивизион чемпионата России, выиграв серебро лиги "Б". С "Северянкой" команда "Обнинск" в официальных матчах чемпионата страны встречалась 8 раз (на Кубке России не соперничали ни разу). 5 матчей выиграли череповчанки (из них 4 - всухую). Два из трёх проигранных нами матчей завершились в пяти сетах. Соотношение партий 20:10 в пользу "Северянки". В последний раз команды в официальных встречались в сезоне 2010-2011 и тогда во всех четырёх матчах череповчанки одержали победы со счётом 3:0.

В неофициальных поединках команды играли в августе и сентябре 2014 г. в рамках предсезонной подготовки. В Обнинске победу одержали хозяйки со счётом 3:2. В Мозыре сильнее оказалась "Северянка" - 3:1.

Чемпионат России среди команда высшей лиги "А" стартует в Череповце 4-5 октября. И в субботу, и в воскресенье игры против "Обнинска" начнутся в 17:00 и пройдут в СК "Юбилейный".

Сайт ВК "Обнинск"...

Профиль клуба в Википедии...

Параллельно в Рязани стартует и чемпионат России среди команд высшей лиги "Б". "Северянка-2", руководимая Захаром Пилипенко, отправилась на свой первый выезд. Игры против ВК "Рязань" также пройдут 4 и 5 октября.