«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 30 августа, Череповец. «Северянка» вернулась с южного сбора
Череповец

30 августа, Череповец. «Северянка» вернулась с южного сбора

Трехнедельный тренировочный сбор на базе «Волейград» под Анапой завершен. О его особенностях и результатах расскажут главный тренер «Северянки» Роман Самбурский и либеро Варавара Шепелева.

Роман Самбурский: «Многие игроки сделали шаг вперед по силовым показателям».

— Сбор прошел успешно, хотя и не совсем обычно из-за случившегося в Анапе потопа. Возникла проблема с занятиями на улице, с зарядками, плаванием. Приходилось искать варианты выхода из этой ситуации, но ничего страшного — нашли. На сборе все физически окрепли, постройнели, порадовали себя и тренерский штаб во время взвешиваний. Многие игроки сделали шаг вперед по силовым показателям. К концу сбора мы сделали упор на работу в команде, тактику, повышали сыгранность. Впервые за всю историю нашей команды прыжком с двух шагов покорена тумба высотой 122 см. Рекорд "Северянки" установила Александра Борисова! Годом ранее её личный рекорд составлял 110 см. Предыдущий клубный рекорд принадлежал Анне Беловой - 115 см. 

— Ещё одна сложность — в Анапе не нашлось спарринг-партнера для тренировочных игр?

— Игровую практику перед Кубком России получим на товарищеском турнире в Санкт-Петербурге на следующей неделе, где помимо нас выступят три клуба Суперлиги. Дома мы проведем всего несколько дней и опять в дорогу. В этом году так получается, что август и сентябрь большей частью пройдут для нас на выезде.

 

Варвара Шепелева: «Были трудности, но итог подготовки хороший».

— Сборы в Волейграде были достаточно тяжелые. Еще и дополнительные трудности возникли из-за природных аномалий, но работа выполнена, итог хороший, мы неплохо подготовились и продолжаем готовиться к Кубку России. Вот сейчас поедем на товарищеские матчи в Санкт-Петербург.

— То, что пока не получилось сыграть ни одного контрольного матча, может стать проблемой?

— Конечно, хотелось бы перед официальными матчами провести больше товарищеских игр, наиграть состав. Думаю, после турнира в Санкт-Петербурге сможем быть на сто процентов готовыми к Кубку России.

— В новом сезоне еще и впервые предстоит поучаствовать в «череповецком дерби», то есть сразиться со «Сменой». Интересно будет сыграть со второй череповецкой командой?

— Это будем очень интересно! У нас такого ни разу не было. Учитывая, что мы еще вместе будем ездить на туры, думаю, это будет очень интересно.