«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 30 марта, Череповец. Команда Вологодской области завоевала серебряные медали Первенства России
Череповец

30 марта, Череповец. Команда Вологодской области завоевала серебряные медали Первенства России

Финальные соревнования Первенства России среди девушек 2003–2004 годов рождения, проходившие в Череповце с 21 марта, завершены. Золотые награды завоевала команда Свердловской области, на втором месте – Вологодская область, «бронза» у Челябинской области. 

На протяжении десяти дней 16 лучших команд России этого возраста играли в залах спортивного комплекса «Юбилейный» и Волейбольного центра. Команда Вологодской области, в составе которой выступали воспитанницы тренеров череповецкой СДЮСШОР по волейболу Татьяны Лукьяновой и Елены Троицкой, без поражений прошла первый групповой этап. Наши девушки обыграли Самарскую область, команду Москва-3 и Челябинскую область. На втором групповом этапе вологжанки выиграли у Тюменской и Омской области, а в заключительной встрече уступили будущему чемпиону – Свердловской области. Соперником нашей команды в матче за выход в главный финал вновь стала Челябинская область. Эта игра вышла не менее упорной, чем в группе, хоть и потребовала на одну партию меньше: вологжанки выиграли 3:1 и получили право сразиться за золотые награды с идущей без поражений Свердловской областью.

Первую партию матча за «золото» при ошеломительной поддержке практически полного зала и на глазах легендарной Екатерины Гамовой и почетного президента ВФВ Валентина Васильевича Жукова вологжанки выиграли, создав себе с первых розыгрышей весомую фору. Еще по ходу первого сета соперник пришел в себя, и в следующих партиях остановить свердловских девушек было невозможно.

Команда Вологодской области завоевала серебряные медали, а ее капитан Анастасия Сидорова получила приз лучшему нападающему турнира. Это уже вторые награды череповецкой волейбольной школы в этом году: в феврале девушки 2001–2002 годов рождения завоевали «бронзу» Первенства России.